«Олимпийский уровень». Айтмухан выступил на пресс-конференции перед RAF 10 в США. Видео

Казахстанский борец Ризабек Айтмухан выступил на пресс-конференции перед схваткой на турнире RAF 10 в Сент-Луисе (США), передает Sports.kz со ссылкой на Федерацию борьбы Казахстана.
«Всем добрый день, всех рад видеть. Разницу между турниром RAF, чемпионатами мира и Олимпийскими играми мы практически не видим, потому что все соперники в RAF — это олимпийский уровень и чемпионы мира. Поэтому я никакой разницы в этом не вижу. Просто разница в том, что в RAF это одна встреча, а на Олимпийских играх их бывает несколько», — поделился чемпион мира из Казахстана.
Сегодня Айтмухан проведет свой второй поединок в американской профессиональной лиге Real American Freestyle (RAF 10) на арене Chaifetz Arena в Сент-Луисе. Его соперником в полутяжелом весе стал американский борец Хейден Зилмер, для которого эта встреча является дебютом в промоушене. Спортсмены уже успешно прошли официальное взвешивание и провели битву взглядов. Для казахстанца эта схватка станет второй в рамках борцовского промоушена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 21:00Борьба
Легендарный соперник казахстанцев в дзюдо официально завершил карьеру - 8 сентября, 2026
- 19:34Борьба
Казахстан объявил состав на Grand Slam по дзюдо в Венгрии - 6 сентября, 2026
- 00:36Борьба
Хамзат Чимаев досрочно победил Тайрона Вудли. Видео - 00:32Борьба
Абдулрашид Садулаев собрался на чемпионат мира в Казахстан - 00:20Борьба
Двукратный олимпийский чемпион из России победил американца - 5 сентября, 2026
- 23:50Борьба
Елдос Сметов объявил решение по Олимпиаде-2028 - 23:46Борьба
«Шара Буллет» победил бойца из Бразилии - 3 сентября, 2026
- 17:21Борьба
Объявлен звездный состав Казахстана по борьбе на Азиаду-2026 - 15:22БорьбаКазахстанские дзюдоисты узнали место проведения ЧМ-2028
- 1 сентября, 2026
- 14:07БорьбаОпределились победители и призеры чемпионата Казахстана по дзюдо
- 31 августа, 2026
- 14:44БорьбаКазахстанские дзюдоисты завершили Grand Slam в Швейцарии с одной медалью
- 13:55Борьба
Казахстанский дзюдоист взлетел в мировом рейтинге после «золота» Grand Slam - 29 августа, 2026
- 21:58Борьба
Казахстан завоевал «золото» Grand Slam по дзюдо в Лозанне - 18:12БорьбаКазахстанский дзюдоист вышел в финал Grand Slam в Швейцарии
- 28 августа, 2026
- 21:03Борьба
Узбекистан оставил Казахстан без медали Grand Slam по дзюдо















