22 октября 2026 (20:55)

Сборная США с Кайлом Снайдером прилетела в Астану на ЧМ-2026. Видео

Сборная США с Кайлом Снайдером прилетела в Астану на ЧМ-2026. Видео

Национальная сборная США по борьбе прилетела в Астану для участия в чемпионате мира 2026 года, сообщает Sports.kz.

В инстаграм-аккаунте Казахстанской федерации борьбы опубликовано видео из аэропорта Астаны, куда прилетели спортсмены из США. На кадрах можно увидеть и лидера американцев — легендарного Кайла Снайдера.

Сборная США с Кайлом Снайдером прилетела в Астану на ЧМ-2026. Видео

Снайдер выступит в весовой категории до 97 килограммов. Он вошел в историю как самый молодой олимпийский чемпион (Рио-2016) и чемпион мира (2015) в истории США. Кайл является четырехкратным чемпионом мира, серебряным призером Игр в Токио-2020, трехкратным победителем NCAA и единственным обладателем «Тройной короны» единоборств США, завоевавшим «золото» студенческого чемпионата, чемпионата мира и Олимпиады за один календарный год. В его дивизионе на чемпионате мира Казахстан представит Ризабек Айтмухан.

Чемпионат мира по борьбе 2026 года в Астане пройдет в период с 24 октября по 1 ноября. В турнире примут участие более 900 борцов со всего мира, представляющих 135 стран.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google
    Наверх