Казахстан завоевал медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе

Казахстанский борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов стал бронзовым призером чемпионата Азии в Бишкеке (Кыргызстан), сообщает Sports.kz.
В схватке за третье место в весовой категории до 87 кг казахстанец встретился с представителем Туркменистана Довлетмыратом Байрамовым и одержал досрочную победу со счетом 9:0.
Таким образом, Турсынов принес Казахстану медаль континентального первенства в греко-римской борьбе.
Ранее в полуфинале весовой категории до 87 кг казахстанский «классик» уступил бронзовому призеру чемпионата мира-2025 Асану Жанышову из Кыргызстана. Та схватка также завершилась досрочно, после чего Турсынов получил возможность побороться за бронзовую награду.
Казахстанский борец проведет схватку за медаль чемпионата Азии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 7 апреля, 2026
- 18:20Борьба
Казахстан провел схватку с Узбекистаном за медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе - 17:09БорьбаКазахстан проведет схватку за три «бронзы» на чемпионате Азии по греко-римской борьбе
- 16:40БорьбаКазахстанец вышел в финал чемпионата Азии по греко-римской борьбе
- 12:22БорьбаКазахстанский борец победил призера чемпионата мира и вышел в полуфинал ЧА-2026
- 12:12БорьбаБорцы сборной Казахстана проведут схватки за финал чемпионата Азии
- 11:31БорьбаКазахстанец вышел в полуфинал чемпионата Азии по греко-римской борьбе
- 11:09БорьбаКазахстанский борец сразится за медаль чемпионата Азии
- 6 апреля, 2026
- 18:34БорьбаКазахстанский борец проведет схватку за медаль чемпионата Азии
- 18:04Борьба
Наставник сборной Узбекистана признан лучшим тренером года





