27 февраля 2024 (18:52)

Казахстан с рекордами завоевал два «золота» чемпионата Азии по плаванию

Пловцы из Казахстана Аделаида Пчелинцева и Арсен Кожахметов выиграли две золотые медали на чемпионате Азии, который проходит в Нью-Кларк-Сити (Филиппины), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.

Пчелинцева выиграла «золото» на дистанции 50 метров брассом, показав время в 31.40 секунд, что является рекордом чемпионата Азии. Кожахметов на аналогичной дистанции также побил рекорд чемпионата Азии с временем 28.26 секунд.

Отметим, что 26-го февраля Пчелинцева уже выиграла медаль высшей пробы на континентальном первенстве на дистанции 100 метров брассом. Кожахметов же выиграл серебряную медаль.