Казахстан получил первого финалиста на историческом чемпионате мира по боксу

Казахстанская боксерша Аида Абикеева провела полуфинальный поединок на чемпионате мира-2025 по боксу от World Boxing в Ливерпуле (Англия), сообщает Sports.kz.
В полуфинале в весовой категории до 65 килограммов Абикеева встретилась с ирландской спортсменкой Грэйни Мэри Уолш и одержала победу единогласным решением судей.
Таким образом, Аида Абикеева стала первой финалисткой ЧМ-2025 в составе сборной Казахстана и теперь поборется за золотую медаль в финале. Что касается ее соперницы, то Грэйни Мэри Уолш завершила выступление на мировом первенстве в статусе бронзовой призерки. Добавим, что данный турнир является первым в истории «взрослым» чемпионатом мира по боксу, организованным World Boxing.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти



















