SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2021 (02:33)

Казахстан обвинили в «проплачивании за своих боксеров» на Олимпиаде-2020

Казахстан обвинили в «проплачивании за своих боксеров» на Олимпиаде-2020

Youtube-канал «Боксерская правда» считает несправедливым решение судей в поединке казахстанского боксера Сакена Бибосынова с пуэрториканцем Янкьелем Риверой Фигероа на Олимпиаде в Токио, сообщает Sports.kz.

Напомним, в 1/16 финала Бибосынов одержал победу раздельным решением судей — 4:1.

— В первом раунде трое судей дали казаху победу: три дали «десятку», двое дали «девятку». Второй раунд пуэрториканец, по моему мнению, вообще чисто взял — как по картинке раунда, так и по попаданиям в целом. Но какой счет был после второго раунда? Три судьи, опять же — три судьи, отдают победу боксеру из Казахстана! Ну пускай один судья не увидел бы поединок, но три судьи дали победу казаху. Третий раунд уже были более ровный — и то я считаю, что его тоже взял пуэрториканец. Я не намекаю, что Казахстан проплачивает за своих боксеров, что это боксерская страна, и для них победа в Олимпиаде — это очень важно. Деньги присутствуют, поэтому я не удивлюсь. Понятно, 1/16 финала, много боев — никто обращать внимание на это не будет.

В первом раунде три судьи отдали победу казаху. Они прекрасно видели, как сложился второй раунд — побеждает пуэрториканец, но они не знают, что будет в третьем раунде. Если третий будет еще более яркий в исполнении пуэрториканца, то надо будет что-то делать с этим судейством. А как тут подсчитывать очки? Мало ли что. И они во втором раунде уже с запасом страхуются и отдают победу боксеру из Казахстана, — считает автор канала.

Казахстан лишили «серебра» Олимпиады-2020? Дмитрий Губерниев высказал свое мнение

Фото: Владислав Семенов НОК РК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх