SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2021 (02:13)

Казахстан лишили «серебра» Олимпиады-2020? Дмитрий Губерниев высказал свое мнение

Казахстан лишили «серебра» Олимпиады-2020? Дмитрий Губерниев высказал свое мнение

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев в эфире передачи «Студия 7» прокомментировал возможное предвзятое судейство в отношении казахстанской тяжелоатлетки Зульфии Чиншанло на Олимпиаде в Токио, сообщает Sports.kz.

— Наши спортсмены говорят о том, что тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло могла получить как минимум «серебро» — как минимум один подход ей не засчитали. Есть ли, по Вашему мнению, все-таки место субъективности такой в судействе?
— Вы знаете, тяжелая атлетика — вид спорта достаточно объективный. Все понимаю, что, если ты поднял вес, сделал всё правильно, и ты — чемпион или призер. Но есть еще определенные правила: как ни крути, судьи посажены для того, чтобы эти правила соблюдались. С учетом того, что пандемия разрушила спортивный мир в 2020 году, есть ощущение, что не все судьи одинаково здорово подкованы. Но в данной ситуации... Я понимаю ваше негодование и спортивной общественности, но давайте подходить к тому, что мы в наших странах — России, Казахстане, Украине, Беларуси, где бы там ни было — радуемся медалям любого достоинства. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх