5 марта 2024 (19:26)

Казахстан обошел Китай и Узбекистан в финале чемпионата Азии по водным видам спорта

Казахстанские спортсменки Даяна Джаманчалова и София Ищенко выиграли золотую медаль на чемпионате Азии по водным видам спорта в филиппинском Нью-Кларк-Сити, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.

Дуэт Даяны Джаманчаловой и Софии Ищенко (группа 13-15 лет) занял первое место на первенстве Азии по артистическому плаванию. Нашим спортсменкам не было равных в произвольной программе. Казахстанки набрали 233.5413 балла. Вторую строчку заняла китайская пара Жихуан Йе и Жиян Ку (229.6568 балла). Бронзовую медаль выиграли спортсменки из Узбекистана Жасмина Кодирова и Сабина Махмудова (194.8469 балла).