10 сентября 2019 (02:43)

Каково положение сборной Казахстана после шестого тура отбора ЕВРО-2020

В группе I отборочного турнира чемпионата Европы-2020 прошли матчи шестого игрового дня, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана проиграла на выезде команде России — 0:1. На 89-й минуте победу россиянам принес Марио Фернандес.

Футболисты сборной Бельгии оформили разгром в гостевом матче со сборной Шотландии — 4:0. Забили Ромелу Лукаку, Томас Вермален, Тоби Алдервейрелд и Кевин Де Брейне.

Наконец, сборная Кипра, также на выезде, одержала победу над аутсайдером, сборной Сан-Марино — 4:0. Отличились Иоаннис Кусулос (дубль), Фотис Папулис и Костакис Артиматас.

Таким образом, после шести туров Казахстан остался на третьем месте в турнирной таблице группы I. Актуальное положение команд таково: Бельгия — 18 очков, Россия — 15, Казахстан — 7, Кипр — 7, Шотландия — 6, Сан-Марино — 0.

И все равно круто! Сборная Казахстана из-за гола на 90-й минуте проиграла России