19 октября 2026 (20:42)

РПЛ сделал заявление о возобновлении карьеры Дзюбы

РПЛ сделал заявление о возобновлении карьеры Дзюбы

Глава РПЛ Александр Алаев заявил, что ждет возварщения в футбол экс-нападающего сборной России Артема Дзюбы, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

— Вы ждете Дзюбу в РПЛ зимой?
— Он не объявил официально о завершении карьеры, я его жду. Для меня он настоящая легенда. Если Артем не говорит, значит держит в голове какие-то планы. Он переписал рекорды российского футбола.

Дзюба объявил о завершении своей футбольной карьеры 1 октября в возрасте 38 лет. Последним клубом нападающего стал тольяттинский «Акрон», за который он выступал с сентября 2024 года и покинул по истечении контракта в мае 2026 года по окончании сезона РПЛ. За свою продолжительную карьеру Дзюба переписал рекорды, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола (248 голов), лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России (177 голов) и разделив статус лучшего голеадора в истории сборной (31 гол). В его послужном списке значатся четыре титула чемпиона России, три Кубка и четыре Суперкубка страны, завоеванные в составе «Зенита», а также исторический выход со сборной в четвертьфинал домашнего чемпионата мира-2018.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх