10 сентября 2019 (02:34)

И все равно круто! Сборная Казахстана из-за гола на 90-й минуте проиграла России

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана в Калининграде сыграла с Россией, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд:
Россия:
Гильерме, Марио Фернандес, Семенов, Черышев, Оздоев, Ахметов, Джикия, Головин, Жирков, Миранчук Ан., Дзюба;
Казахстан: Непогодов, Малый, Ерланов, Абикен, Жуков, Перцух, Марочкин, Шомко, Щеткин, Федин, Бейсебеков.

В старте сборной Казахстана прошел целый ряд изменений, в свою очередь Станислав Черчесов оказался не таким большим любителем экспериментов, как Михал Билек. С первых минут завязался интересный футбол, гости организованно оборонялись, а хозяева ничего не могли придумать, только на 24-й минуте россияне создали опасный момент, когда Антон Миранчук из центра штрафной не смог четко пробить, в ответ казахстанцы создали подобие опасности, но не смогли довести до чего-то реального. Пытались издали пробить Максим Федин и Айбол Абикен, однако успеха не достигли. На перерыв команды ушли без забитых мячей. на второй тайм россияне вышли с большим желанием забить, только в их игре мало что поменялось. Черчесов начал делать замены, а Билек ответил выходом Бауыржана Исламхана. Пресссинг хозяев не стихал, Станислав Саламович заводил болельщиков, Дмитро Непогодов спасал, все это завершилось голом Марио Фернанлеса на 90-й минуте. 1:0 — победа России.

10 октября сборная Казахстана в Нур-Султане примет Кипр.

Россия — Казахстан 1:0 (0:0)