«Как такое стало возможно?». Названы причины неожиданно большого интереса к форварду «Барыса» клубов КХЛ

Российский спортивный сайт Sport24.ru прокомментировал интерес клубов КХЛ к нападающему «Барыса» Кириллу Панюкову, который уже получил предложение от магнитогорского «Металлурга», передает Sports.kz.
«Кирилл Панюков. Из „Барыса“ в „Металлург“?
Первый оффершит межсезонья выдался довольно неожиданным. Его героем стал Кирилл Панюков — 23-летний форвард „Барыса“. Он даже по ходу минувшего сезона то и дело выступал за фарм-клуб нурсултанцев. Однако несмотря на игровую практику в чемпионате Казахстана, Панюков оказался востребован другими клубами КХЛ. Как такое стало возможно?
Во-первых, возраст. Во-вторых, статус НЕлегионера, который уместен по отношению ко всем казахстанским хоккеистам. Но главное — это ударное выступление форварда в плей-офф. Вместе с Никитой Михайлисом он довольно неожиданно стал лидером „Барыса“ в серии с „Магниткой“. В шести матчах первого раунда он забросил четыре шайбы и добавил к ним три голевые передачи.
Видимо, боссов „Металлурга“ настолько впечатлил перфоманс Панюкова, что они решили сделать ему предложение. И если этот трансфер состоится, молодой форвард переедет на Южный Урал не один. „Сталевары“ уже подписали двух экс-игроков „Барыса“ Алексея Маклюкова и Павла Акользина, которые 1 мая стали неограниченно свободными агентами. Кажется, кто-то в Магнитогорске словил ностальгию по золотым временам братьев Корешковых», — пишет ресурс.
«Барыс» оказался близок к потере результативного нападающего. Он может усилить конкурента
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 13:40Хоккей
Владимир Корсунский спрогнозировал количество очков «Барыса» в выездной серии КХЛ - 12:54Хоккей
Третьяк выступил с предложением к IIHF после допуска России - 12:18Хоккей
Суд может принудить IIHF обеспечить допуск российских хоккеистов - 11:18Хоккей
«Барыс» сделал заявление о состоянии Логвина и Диханбека - 10:14Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Трактором»
- 10:09Хоккей
Названы последствия для IIHF отказа выполнять решение CAS о допуске России - 09:27Хоккей
Стал известен вариант попадания России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею в Канаде - 08:42Хоккей
России предложили место для участия на чемпионате мира по хоккею - 08:26Хоккей
В России сделали прогноз на матч «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 08:19Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» и назвала интригу матча с «Трактором»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












