25 февраля 2020 (15:18)

«Как под копирку». Голы и игру казахстанского состава «Барыса» разобрали в России

Владивостокский сайт Vlaif.ru представил небольшой обзор матча местного «Адмирала» против казахстанского «Барыса» в рамках регулярного чемпионата КХЛ — 1:3.

«Как во многих последних встречах, „Адмирал“ „провалил“ начало игры. Как под копирку забитые голы Валерия Орехова и Павла Акользина, поставили перед хозяевами трудную задачу.

Попытка встряхнуть команду заменой вратаря, также не принесла успеха приморцам. Место в воротах „Адмирала“ занял Юхо Олкинуора, однако финн не продержался „сухим“ и 40 секунд. 0:3 после первого периода и полное игровое преимущество „Барыса“, который играл очень не оптимальным составом.

Даже гол капитана приморцев в конце второй трети матча, кардинально не смог изменить картину игры. Команда из Казахстана была просто сильнее.

Кстати, за первых два периода „Адмирал“ нанес всего 12 бросков. Это меньше, чем „Барыс“ в каждом из первых двух отрезков игры.

В конце игры, приморцы могли забить второй гол. Хорошие шансы были в меньшинстве у Кирилла Воронина. И в большинстве за две минуты до конца игры. Однако счет больше не изменился.

К слову, в день игры стало известно, что на „командном мостике“ владивостокского клуба произошла смена руководителя. Место генерального директора ХК занял Спартак Блягоз.

Впрочем, это было скорее не следствием неудачной игры команды в последних встречах, а совпадением», — написано в публикации.

«Лидеры не полетели». «Матч ТВ» привел доказательства крутой игры «Барыса»