17 ноября 2020 (19:02)

Как молодежная сборная Казахстана позорно проиграла Фарерским островам в отборе на ЕВРО-2021. Видео

В Шымкенте состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы-2021, в котором молодежная сборная Казахстана уступила команде Фарерских островов, сообщает Sports.kz.

Достойная смена. Молодежная сборная Казахстана проиграла Фарерам в Шымкенте

Казахстанские футболисты проиграли со счетом 2:3. Причем по ходу матча они «горели» 0:3 — у соперника отличились Стефан Радосавлевич (20-я минута), Петур Кнудсен (50-я) и Йонн Йоханнесен (64-я). Казахстанцы смогли забить два гола — на 65-й минуте забил Рамазан Каримов, на 81-й — Оралхан Омиртаев, с пенальти, однако вырвать ничью не удалось. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана за весь отборочный цикл набрала лишь 10 очков и занимает четвертое место. Фареры — с 9 очками поднялись на пятое, обойдя Черногорию (7).