17 ноября 2020 (18:52)

Достойная смена. Молодежная сборная Казахстана проиграла Фарерам в Шымкенте

В заключительном матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2021 года сборная Казахстана в Алматы сыграла с командой Фарерских островов, пишет Sports.kz.

Стартовый состав хозяев поля выглядел следующим образом: Шайзада, Наджарян, Касым, Кашкен, Асранкулов, Астанов Э., Адахаджиев, Сейдахмет, Усенов, Астанов С., Омиртаев.

Хозяева были явными фаворитами, однако с первых минут казалось иначе, гости раз за разом создавали опасные моменты, какое-то время спасал Бекхан Шайзада, однако и он был бессилен, когда на него выбежал Стефан Радосавлевич. После пропущенного гола казахстанцы приходили в себя, а соперник мог закрепить успех и только ближе к перерыву подопечные Алмаса Кулшинбаева сумели что-то сообразить в атаке путное, однако забить свои моменты им не удалось. На старте второй половины Петур Кнудсен обокрал оборону хозяев и реализовал выход один на один ударом в нижний угол ворот Шайзада. Казахстанцы стали нервничать и пропустили третий, его забил Йонн Йоханнессен, но почти сразу отыграл этот мяч Рамазан Каримов, а затем с пенальти отметился Оралхан Омиртаев, но на большее хозяев не хватило. 3:2 — сильнее Фареры.

Таким образом, молодежная сборная Казахстана набрала в отбое десять очков и занимает четвертое место в группе 6.

Казахстан U-21 — Фарерские острова U-21 2:3 (0:1)
Радосавлевич 26 (0:1), Кнудсен 50 (0:2), Йоханнессен 64 (1:2), Каримов 65 (1:3), Омиртаев с пенальти 81 (2:3).