SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 февраля 2021 (18:05)

«Как минимум некорректно». Обошедшая Сабину Алтынбекову в рейтинге мировых красоток волейбола россиянка оказалась недовольна

«Как минимум некорректно». Обошедшая Сабину Алтынбекову в рейтинге мировых красоток волейбола россиянка оказалась недовольна

Во многих ставших в последние годы популярными рейтингах наиболее красивых волейболисток планеты Земля одной из главных конкуренток казахстанки Сабины Алтынбековой в борьбе за первенство выступает россиянка Алиса Маненок. По версии греческой Gazzetta за 2020 год самой обаятельной и привлекательной в мире волейбола признана именно она. Вышедшая не так давно замуж наша землячка оказалась на второй строчке данной табели о рангах, а хорватка Клара Перич заняла там третье место. 

Сабина Алтынбекова снова потрясла планету своей красотой. Видео

О вкусах, разумеется, не спорят. И красота, безусловно, спасет мир — как не раз уже это, собственно, в той или иной мере делала. Понятно, что составление такого и подобного ему рейтингов по умолчанию всегда достаточно субъективно — ведь это, в конце концов, не спорт в чистом виде, где превосходство над конкурентами добывается посредством демонстрируемых результатов. И все же порой становится интересно, по каким конкретно критериям отбираются претендентки в подобные списки лучших из лучших...

«Барби и Мисс Земля». Кто обошел Сабину Алтынбекову и стал самой красивой волейболисткой планеты? Фото и видео

Интересно, как считает, например, сама Алиса Маненок — красивее ли она, на самом деле, тех же Алтынбековой и Перич? Чтобы попытаться получить ответы на эти и некоторые другие вопросы, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться непосредственно с самой россиянкой (http://instagram.com/lis_manyonok) — между прочим, занявшей первое место на World Beauty Queen в Сеуле, Южная Корея, победительницей и лауреатом многих других конкурсов красоты.

— Алиса, в своем рейтинге десяти самых красивых волейболисток планеты за 2020 год греческая Gazzetta поставила на первое место Вас. Согласны с такой оценкой? Считаете ли, что между Вами и Сабиной Алтынбековой идет какое-то заочное соперничество?
— Я бы не хотела обозначать свое мнение по поводу каких-то рейтингов. Спорт — это не конкурсы красоты, в которых я собаку съела, да и на конкурсах уже давно не отбирают просто самую красивую — это не так работает. Прежде всего, смотрят на подачу и социальную активность. Да и сравнивать девушек, абсолютно разных по типажу и национальности, как минимум некорректно. Тем более — спортсменок, никак за титул «самой красивой» не борющихся.

— Насчет сравнения спортсменок: Вы продолжаете на данный момент выступать за волейбольную сборную Казанского федерального университета?
— В волейбол я не играю со студенческих лет. Многие СМИ почему-то пишут, что я до сих пор выступаю за сборную университета — хотя диплом я получила три года назад. С тех пор с командой попрощалась.

— Родные не были против Вашего выбора в пользу карьеры модели? Вы ведь, как я понимаю, из спортивной семьи?
— Родители всегда поддерживали мои решения — и они безумно мной гордятся. Да и из спорта я ушла не просто так, а из-за проблем со здоровьем. Считаю, что мое самочувствие и спокойствие родных гораздо важнее кубков и медалей. Я прекрасно реализовалась в сфере конкурсов красоты — не только из-за внешности, а из-за желания выступать с социально значимыми заявлениями. Мне хотелось побуждать людей к добрым намерениям — и чтобы мой голос услышали.

— Каковы Ваши планы на 2021 год — профессиональные и, может быть, спортивные?
— Конкретных планов сейчас нет в связи с пандемией — за последний год почти все запланированное перенеслось на неопределенный срок. Будем ждать и верить, что ситуация в мире наладится. Хотелось бы поскорее вернуться в сферу социальной деятельности.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх