26 февраля 2020 (23:59)

«Каждая игра как последняя». Наставник «Торпедо» похвалил атаку «Звезды»

Главный тренер усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин прокомментировал игру плей-офф ВХЛ с московской «Звездой» — 3:2 ОТ.

— «Звезда» была сильнее нас в атаке. В первом и в третьем периодах мы отбрасывались. По большому счету инициатива была у соперника. Нам удалось реализовать некоторые моменты, затем играли по счету. У нас более возрастная команда и во втором матче подряд играли в овертайме, нашли в себе силы выиграть. Благодарен ребятам за это! Серия продолжается, каждая игра как последняя.

— Только в третьей игре серии удалось реализовать большинство. В чем причина этого?
— Все команды изучают, смотрят видео матчей, анализируют. Сейчас самое главное — это исполнители. В моменте, когда мы забросили в большинстве игрок «Звезды» не успел заблокировать бросок. Можно сказать, что нам повезло.