25 февраля 2020 (17:44)

«Жизнь на этом не заканчивается». Нападающий «Барыса» — о дебюте в КХЛ

Нападающий «Барыса» Антон Некряч в интервью пресс-службе клуба прокомментировал игру КХЛ с владивостокским «Адмиралом» — 3:1.

Антон Некряч перебрался в «Барыс» в 2015-м. Долгое время нападающий выступал за «Номад», а перед стартом минувшего сезона решил попробовать свои силы в атырауском «Бейбарысе». Это решение положительно сказалось на карьере Антона — он набрал 42 (22+20) очка в 57 играх (лучший снайпер команды), выиграл Чемпионат Казахстана и получил вызов в Национальную сборную Казахстана на домашний чемпионат мира в первом дивизионе. Вернувшись в «Барыс» перед текущим сезоном, Некряч ожидал своего дебюта в первой команде, но летняя травма вывела его из строя до декабря. Форму он набирал в ВХЛ, а в конце февраля дождался долгожданного вызова в главную команду. В матче с «Адмиралом» Некряч провёл на льду 12 минут, нанеся три броска по воротам хозяев.

— Дебют сложился неплохо, главное, что команда выиграла. Много моментов создали нашим звеном, обидно, что не реализовали их. Надо добавлять. Последние полгода проходили буднично. После травмы расстроился, но так бывает, надо было работать, восстанавливаться и набирать форму, ведь жизнь на этом не заканчивается. После матча внутри чувство облегчения. Дебют состоялся, небольшой штамп можно поставить. Теперь работать, чтобы закрепиться.

Не просто удивили! «Барыс» без легионеров забросил три шайбы за две минуты и победил «Адмирал» в КХЛ