13 января 2019 (00:57)

«Жетысу» проиграл двукратному финалисту Кубка Чехии

На сборах в Турции талдыкорганский «Жетысу» в товарищеском матче проиграл чешскому «Словацко» с итоговым счетом — 1:3, сообщает Sports.kz со ссылкой на офицальный сайт чешского клуба.

«Чешский „Словацко“ победил казахстанский ФК „Жетысу“ со счетом 3:1 в своем втором товарищеском матче на сборах в Турции под непрекращающимся дождём.

В начале игры уже на 4-й минуте открыл счёт игрок „Словацко“ Доминик Яночек, который прошёл через всё поле и сумел поразить ворота — 1:0.

На 25-й минуте „Словацко“ забил второй гол. После фола в штрафной зоне чешский клуб заполучил пенальти. Капитан „Словацко“ Властимил Даничек забил, когда казахстанский голкипер прыгнул в противоположную сторону — 2:0.

Во втором тайме произошли некоторые изменения. „Жетысу“ сумели уменьшить разрыв в счете, но в конце матча „Словацко“ забил третий гол, когда Ян Калабиска пробрался в штрафную зону и увеличил счёт на табло — 3:1», — сообщает сайт чешского клуба.

«Словацко» — это чешский футбольный клуб из города Угерске-Градиште. Высшим достижением чешской команды является двукратный финал национального кубка. В 2005 году «Словацко» проиграл «Банику» — 1:2, а в 2009 году уступил футбольному клубу «Теплице» — 0:1.

Напомним, талдыкорганский «Жетысу» проводит свой первый учебно-тренировочный сбор в Турции с 5 по 22 января.