1 октября 2018 (21:38)

Женская сборная Казахстана потерпела очередное поражение на чемпионате мира в Японии

Женская национальная сборная Казахстана принимает участие в чемпионате мира в Японии.

И снова наша сборная проиграла «всухую» и пока не может похвастать ни набранными очками, ни хотя бы выигранным сетом.

Лучше всего наши волейболистки показали себя в первом сете, который, говоря боксерским сленгом, был очень «близким». В начале сета команды шли почти вплотную, и только ближе к середине доминиканки смогли добиться трехочкового разрыва — 11-8. Почти всю партию казахстанки не отпускали далеко оппоненток, но никак не могли догнать соперниц, которые смогли завершить партию с комфортным счетом для себя счетом 25-22.

В первой половине второго сета у нашей дружины получалось играть почти на равных с латиноамериканками, и на первом техническом перерыве табло зафиксировало счет 8-7 в пользу сборной Доминиканы. Но затем доминиканки усилили напор и стаи увеличивать разрыв. На втором перерыве уже горели цифры 16-12. Агрессивная игра доминиканской сборной принесла свои плоды и разрыв в счете в итоге стал почти неприличным — 25-15.

В третьем сете команда Доминиканской Республики продолжила в том же духе и вырвавшись сразу вперед 5-0, закончила партию со счетом 25-19.
В нашей команде Сана Анаркулова (№ 3) набрала 8 очков, Екатерина Жданова (№ 4) и Яна Петренко (№ 12) — по 7 очков. У соперниц лучшей была № 14 Prisilla Rivera, набравшая 14 очков, а Yonkaira Paola Peña Isabel (№ 16) принесла 13 очков.

Следующий матч сборная Казахстана сыграет послезавтра 3 октября с лидером группы — сборной Сербии. 2 октября в чемпионате по регламенту день отдыха.

Главный тренер Доминиканской Республики Маркос Квейк:
«Мы очень рады получить первую победу в турнире. У нас были хорошие и плохие моменты. Есть над чем работать. Мы стремимся к лучшей производительности здесь. Очень важно использовать ветеранов в таком важном турнире. Соперницы были хороши в приеме и атаке».

Капитан команды Доминиканской Республики Бетания Де Ла Круз:
«Мы довольны победой. Сегодня мы выиграли и у нас хорошее настроение. У нас все еще есть некоторые элементы для улучшения. Мы должны были выиграть эту игру».

Главный тренер сборной Казахстана Шапран Вячеслав:
«Доминикана хорошая команда. Я наблюдал, как они играют много раз. Соперницы рослые и физически лучше нас. Мне нравится их стиль. У них хорошая техника в приеме, атаке и блокировании. Это и есть основная причина такого результата».

Капитан сборной Казахстана Радмила Береснева:
«Они играли стабильно в матче и хорошо поработали. Их резервные игроки также хорошо сыграли».