Жанибеку Алимханулы рассказали о главной проблеме перед боем за три чемпионских титула

Сайт Boxingnews24.com объяснил, почему задумка Жанибека Алимханулы объединить все четыре основных титула в средней весовой категории может в итоге не увенчаться успехом, сообщает Sports.kz.
В декабре «Казахский стиль» подерётся с чемпионом мира WBA Эрисланди Ларой и в случае победы ему останется одна деталь «абсолютной» мозаики — поединок с Карлосом Адамесом за его титул WBC. Полная коллекция титулов станет хорошей «приманкой» для Теренса Кроуфорда, подумывающего о переходе в средний вес.
«Чемпион мира IBF и WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы заявляет, что 6 декабря он победит обладателя пояса WBA Эрисланди Лару, а затем сразится с Карлосом Адамесом за его титул. После этого Кроуфорд сможет подраться с Жанибеком за все четыре титула, когда будет к этому готов.
Главная проблема для непобждённого Жанибека состоит в том, что Адамес никогда не проявлял интереса в поединке с ним. А теперь, когда Кроуфорд что-то вынюхивает, намекая на переход в средний дивизион ради завоевания титула в шестой весовой категории, для 31-летнего Адамеса есть ещё меньше причин биться с Алимханулы. Зачем соглашаться на этот рискованный бой, когда можно просто сидеть и ждать Кроуфорда?
Титул чемпиона мира по версии WBC является для Адамеса эквивалентом золотого билета, поскольку именно у него больше всего шансов получить бой с Кроуфордом. Уроженец Омахи много лет назад, в 2014 году, провел спарринг с Адамесом и, как сообщается, взял над ним верх. Для Кроуфорда было бы легче сразиться с Адамесом, чем за его титул, чем с королём среднего веса Жанибеком Алимханулы, если он победит в поединке с Ларой 6 декабря», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно вырубать своих соперников и тогда поднимут твою руку!». Закир Найманбаев объяснил поражение в со-главном событии турнира Power Slap
Победа над Эрисланди Ларой даст проход Жанибеку Алимханулы к большим боям. Это не только Теренс Кроуфорд, но и «Канело» Альваресу
Ислам Махачев накрыл «одеялом» Джека Делла Маддалена и стал чемпионом UFC в весе Рахмонова. При таком раскладе у Шавката нет шансов на пояс
«Он устроит апсет, если Жанибек не будет на высоте». Кого эксперты считают фаворитом в бою Алимханулы — Лара?
- 18 ноября, 2025
- 20:42Бокс/ММА
Казахстан разгромили в боях за финал Кубка мира по боксу1 - 20:23Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов неожиданно отказался от боя Ислама Махачева в UFC - 20:17Бокс/ММА
Казахстан «лишили» финала против Узбекистана на Кубке мира по боксу - 20:12Бокс/ММА
Раздельным решением завершился бой казахстанского супертяжа за финал Кубка мира по боксу - 19:59Бокс/ММА
«Легко». Ислам Махачев вынес вердикт Шавкату Рахмонову - 19:02Бокс/ММА
Легенда UFC раскрыл неожиданную причину победы Махачева над Маддаленой - 18:36Бокс/ММА
Разгромом закончился бой казахстанской боксерши против чемпионки мира за финал - 18:14Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов примет участие в ближайшем турнире UFC - 18:11Бокс/ММА
В Индии отреагировали на сенсацию в бою с Казахстаном за медаль Кубка мира по боксу - 18:07Бокс/ММА
Ислам Махачев официально уделал Илию Топурию в UFC - 17:55Бокс/ММА
UFC вынес официальное решение по Асу Алмабаеву - 17:43Бокс/ММА
UFC принял решение по Шавкату Рахмонову - 17:23Бокс/ММА
UFC официально вынес вердикт триумфу Ислама Махачева - 17:19Бокс/ММА
Бой Маддалена — Махачев обернулся скандалом - 17:17Бокс/ММА
Александр Усик сделал заявление после потери титула
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















