Известный тренер разоблачил «заговор» в реванше Бивола и Бетербиева

Тренер Стивен Эдвардс в интервью MillCity Boxing поделился своим мнением о реванше за звание абсолютного чемпиона полутяжёлого веса между уроженцем Кыргызстана Дмитрием Биволом (24-1, 12 КО) и канадским чеченцем Артуром Бетербиевым (21-1, 20 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
По словам Эдвардса, он предчувствовал, что в случае конкурентного противостояния победу отдадут Биволу. Так всё и произошло.
Эдвардс открыто говорит о том, что ему не понравилось в этом шоу: «Не понравилось то, как вся команда DAZN даже не пыталась скрыть фаворитизм к Биволу. Например, когда в стартовых раундах у Бетербиева были хорошие моменты, то в повторе показывали только попадания Бивола. А ведь точно то же самое было и в первом бою. И уже тогда я понял, что если реванш вновь будет конкурентным, то они отдадут победу Биволу. Как по мне, это был ничейный бой. Согласен со счётом 114-114. Готов принять 115-113 в любую сторону. Счёт 116-112 меня, признаться, немного шокировал. Ни один, ни другой не выиграл 8 раундов».
Эдвардса удивило, что стартовые раунды отдали Биволу. И удивила столь явная предвзятость команды DAZN. Впрочем, этот момент отметили многие болельщики ивента — фаворитизм получил не только Бивол, но и все боксёры, которые выступают у промоутеров Эдди Хирна и Фрэнка Уоррена: «Комментаторы должны быть объективными. А предвзятость DAZN — это уже нечто постоянное. Как по мне, всё это неспроста».
Дмитрия Бивола «лишили» победы в реванше с Артуром Бетербиевым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 4 апреля, 2026
- 14:10Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил нокаутом «Тигра» и защитил титул WBA. Видео - 14:02Бокс/ММА
Казахстанский боксёр мощно нокаутировал непобеждённого соперника в бою за титул WBA. Видео - 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили задачу на важный бой в UFC - 12:26Бокс/ММА
Нокаут в шестом раунде решил исход боя казахстанского профи. Видео - 12:16Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как Ертуган Зейнуллинов завоевал медаль ЧА-2026 - 11:56Бокс/ММА
Бой Казахстан — Кыргызстан определил медалиста чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:45Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали на любопытный факт перед боем с топовым соперником в UFC - 11:23Бокс/ММА
«Неудержимый». В Индии отреагировали на громкую победу над Санжаром Ташкенбаем - 11:00Бокс/ММА
Известный комментатор выделил сильные стороны будущего соперника Асу Алмабаева - 10:31Бокс/ММА
Видео полного боя с нокдауном и разгромом Санжара Ташкенбая на ЧА-2026













