Дмитрия Бивола «лишили» победы в реванше с Артуром Бетербиевым

Тренер российского боксера Артура Бетербиева Джон Скалли считает, что его подопечный победил соотечественника Дмитрия Бивола в реванше, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
В субботу в Эр‑Рияде Бивол решением большинства судей Бивол победил Бетербиева и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. В октябре прошлого года Бетербиев также раздельным решением судей оказался сильнее Бивола, став абсолютным чемпионом мира.
— Мне нужно посмотреть видео, чтобы во всем убедиться, но я думал, что мы победили. Думал, что по истечении 6–7 раундов мы выигрываем. Потом я подумал, что Артур взял паузу, чтобы отдохнуть или что‑то вроде этого. В итоге Бивол почувствовал себя увереннее, он ухватился за возможность. Дмитрий хорошо и агрессивно атаковал, наносил удары, но Артур множество ударов блокировал. Этот бой тяжелый для подсчета.
— Вы согласны с решением судей?
— Я думал, что мы выиграли. Но я не могу сказать, что нас ограбили. Это не тот случай. Я думал, что мы добьемся решения, но я понимал, что все может обернуться по‑другому.
Артур хорошо следовал плану, он преуспевал, хотя всегда есть моменты, которые можно улучшить. Но тут есть и соперник. Когда встречаются два парня такого уровня, которые настолько хороши… Это топовый бой для обоих.
— Трилогия необходима?
— Конечно!
Бетербиев потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Теперь на его счету 21 победа и одно поражение. В активе Бивола 24 победы и одно поражение.
В Госдуме России отреагировали на победу Бивола над Бетербиевым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 26 декабря, 2025
- 21:59Бокс/ММА
Ахмедов и Сойлыбаев провели дуэль взглядов перед боями. Видео - 21:48Бокс/ММА
Казахстанцу заменили соперника на непобежденного нокаутера из Узбекистана - 21:42Бокс/ММА
Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой - 21:15Бокс/ММА
Жусупов или Сабырхан? Раскрыты детали выбора в сборной Казахстана - 20:57Бокс/ММА
Казахстанский боксер выдал бой года и получил признание. Видео - 20:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан уделал двух узбекистанцев и стал лучшим боксером года - 20:44Бокс/ММА
Казахстанка признана лучшим боксером года World Boxing - 20:19Бокс/ММА
Нокаутом закончился дебютный бой трехкратной призерки чемпионата мира из Узбекистана в профи - 17:45Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов раздал новогоднее настроение. Видео - 17:27Бокс/ММА
В сборной Узбекистана сделали заявление о реванше Шумков — Халоков - 16:46Бокс/ММА
Легенда бокса сообщил Нурлану Сабурову судьбу трилогии Бивол — Бетербиев - 16:37Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд принял неожиданное предложение казахстанца. Видео - 15:56Бокс/ММАСделано заявление о реванше боя «Казахского воина» с неожиданным вердиктом
- 15:28Бокс/ММА
Дмитрий Бивол удивил появлением на неожиданном шоу. Видео - 11:32Бокс/ММА
В UFC высказались о титульном бое Шавката Рахмонова с Исламом Махачевым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















