SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2019 (20:50)

«Из-за этого „Астана“ может упустить чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал 27 тур КПЛ

«Из-за этого „Астана“ может упустить чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал 27 тур КПЛ

На прошедших выходных состоялись встречи 27 тура Казахстанской Премьер-Лиги. «Кайрат» и «Тобол» добились выездных побед, «Ордабасы» не испытал проблем в противостоянии с «Актобе», а действующий чемпион страны «Астана» неожиданно уступила в Талдыкоргане «Жетысу». 

27 тур. «МЮ» помог «Жетысу» с «Астаной», «Ордабасы» раздавил «Актобе»  

Подвести итоги субботних и воскресных матчей сильнейшего дивизиона главного национального футбольного турнира корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым.

— Юсуп Алаутдинович, «Окжетпес» в родных стенах переиграл «Иртыш» — 1:0. Был ли для Вас исход этой встречи ожидаемым?
— Я считаю, что в этой встрече все было закономерно, так как «Окжетпес» находится выше в турнирной таблице чемпионата.

— «Кайсар» дома не сумел совладать с «Кайратом» — 0:1. Насколько важные очки удалось увезти алматинцам из Кызылорды?
— Как всегда, Кызылорда проиграла дома, а «Кайрат» взял «золотые» очки.

— «Тараз» в родных стенах на характере добился ничьей с «Атырау» — 2:2. Такой результат больше выгоден именно жамбылцам?
— Обе команды борются за выживание, но выездная ничья, мне кажется, больше выгодна «Атырау». «Актобе»-то вряд ли уже что-то спасет, а за прямой вылет будут бороться «Тараз» и «Атырау». «Иртыш» оторвался на шесть очков от зоны стыковых матчей, поэтому, я думаю, павлодарцы себя уже обезопасили.

— Карагандинский «Шахтер» в меньшинстве уступил «Тоболу». Показал ли лидер чемпионата страны в этом матче чемпионскую игру, на Ваш взгляд?
— Минимальная победа «Тобола» для меня закономерна. Костанайцы навели порядки в своих рядах и здорово играют в последнее время. «Тобол» может воспользоваться тем, что «Кайрат» и «Астана» будут следить друг за другом, — и стать чемпионом.

— «Астана» на выезде проиграла «Жетысу» — 1:2. Может ли поражение в Талдыкоргане оказаться роковым для столичной команды в споре за золотые награды чемпионата Казахстана?
— «Астана», конечно, многое теряет, проиграв «Жетысу». Бесспорно, роковым это поражение не будет. Все для столичной команды будет решаться в домашнем матче против «Кайрата». У «Астаны» иностранцы в еврокубках и в чемпионате Казахстана играют в разный футбол. Тот же Янга — совсем слабый футболист, поэтому команда фактически сейчас играет без нападающих. Куда смотрел главный тренер, когда раздавал игроков? У того же «Кайрата» и «Ордабасы» есть форварды, в отличие от «Астаны». Из-за этого столичный коллектив может упустить чемпионство, потому что на два фронта играть тяжело.

— «Ордабасы» довольно хладнокровно дома переиграл «Актобе» — 4:1. По-прежнему ли шымкенцы могут побороться за «золото», как Вы думаете?
— После домашнего поражения от «Кайсара» шымкентцы победили «Актобе» и взяли свои очки. «Ордабасы» продолжает бороться за чемпионство, и многое для команды решится в следующем туре в Алматы, где поражение, на мой взгляд, выбьет их из гонки за золотые медали.

На разных скоростях. Символическая сборная 27-го тура КПЛ-2019  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх