SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2019 (18:13)

На разных скоростях. Символическая сборная 27-го тура КПЛ-2019

На разных скоростях. Символическая сборная 27-го тура КПЛ-2019

Поединки очередного тура чемпионата Казахстан по футболу в Премьер-Лиге на фоне прошедшего накануне матча группового турнира Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Астаной» выглядели в подавляющем большинстве своем не слишком выгодно. В сравнении с теми скоростями, что пришлось наблюдать на «Олд Траффорд», даже лучшие из лучших в КПЛ в минувшие два игровых дня передвигались, казалось порой, как в замедленной киносъемке. 

И, тем не менее, практически многие из них на славу постарались на поле ради успешных выступлений их команд.

27 тур. «МЮ» помог «Жетысу» с «Астаной», «Ордабасы» раздавил «Актобе»  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не собираемся, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Алмат Бекбаев («Жетысу»)


Голкипер талдыкорганцев «сухим» с поля после поединка с чемпионом не ушел, однако в пропущенном мяче особой его вины нет. Алмат отразил несколько опасных ударов соперников и внес свой весомый вклад в победу над «Астаной».

Центральные защитники:
Александр Кислицын («Окжетпес»)
Раде Дугалич («Кайрат»)
Фернандер Кассай («Тобол»)


Неплохой матч выдал против «Иртыша» оборонец «Окжетпеса», успевая помогать и атаке. Его коллеги из «Кайрата» и «Тобола» и вовсе принесли победы своим командам результативными ударами в Кызылорде и Караганде соответственно.

Правый полузащитник:
Зиги Бадибанга («Ордабасы»)


Этот неординарный исполнитель доставил немало проблем игрокам обороны соперников. Зиги был заменен во втором тайме, но успел создать достаточно моментов своим товарищам по команде.

Центральные полузащитники:
Май Махлангу («Ордабасы»)
Джаба Канкава («Тобол»)


Большой объем работы выполнил в игре с «Актобе» Май, постоянно таскавший мяч из обороны в атаку, везде успевавший и не демонстрировавший никаких признаков усталости. Джаба хорошо потрудился и в центре поля, и в защите, и нападению помогал по мере возможности.

Левый полузащитник:
Алишер Сулей («Тараз»)


Активен был в игре с «Атырау» воспитанник таразского футбола. Алишер создавал моменты, хорошо убирал соперников и отличился забитым мячом.

Нападающие:
Алексей Щеткин («Ордабасы»)
Исламнур Абдулавов («Атырау»)
Мартин Тошев («Жетысу»)


Продуктивно поработал в очередном матче Алексей, и гол забивший, и на партнеров по команде поигравший. Интенсивно боролся с линией обороны атыраусцев Исламнур, заметный в подыгрыше. Постоянно искал свой шанс у чужих ворот Мартин, действовавший очень активно. Вся троица не ушла поля без забитых мячей.

Тренер:
Дмитрий Огай («Жетысу»)


Победить сильнейшую команду страны — это, однозначно, дорогого стоит. Наставник талдыкорганцев сумел доходчиво объяснить своим подопечным, как в какие моменты матча нужно действовать на поле против чемпиона.

На разных скоростях. Символическая сборная 27-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх