Иванов пополнил состав «Торпедо»

Алексей Иванов будущий сезон проведет защищая цвета усть-каменогорского «Торпедо». Односторонний контракт с хоккеистом заключен на один год.
Алексей — казахстанский и российский хоккеист, воспитанник омского «авангарда». В сезонах 2014/2015 и 2015/2016 выступал за астанинские команды «Барыс» и «Номад». На коньки Алексей Иванов встал очень рано — в два года, в шесть лет начал заниматься хоккеем в детской школе в Омске.
28-летний голкипер за свою игровую карьеру защищал также цвета клубов: «Южный Урал» (Орск), «Металлург» (Медногорск), «Сарыарка» (Караганда), «Ермак» (Ангарск), «Спартак» (Москва).
В сезоне 2009/2010 выступал за карагандинскую «Сарыарку», в составе которой стал чемпионом Казахстана и был признан лучшим вратарем первенства.
Дебютировал в КХЛ 20 сентября 2013 года в составе московского «Спартака» в гостевом матче против санкт-петербургского «СКА», выйдя на замену Джеффу Глассу, после того как тот пропустил 4 шайбы в течение 4 минут.
В прошлом сезоне в КХЛ в составе «Барыса» провел шесть матчей, отбивал в среднем 91.4% бросков, пропуская в среднем 3.08 шайбы за игру. В «Номаде» в том же сезоне выходил на лед в одиннадцати играх, отбивая в среднем 92.2% бросков, пропуская 2.25 шайбы.
В сезонах 2011/2012 и 2013/2014 выступал на чемпионатах мира за сборную Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 8 апреля, 2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
- 7 апреля, 2026
- 21:25Хоккей«Номад» победил «Сарыарку» и приблизился к чемпионству в финале
- 21:15Хоккей
Юрий Петухов призвал Михаила Кравца ответить за плохой сезон «Барыса»2 - 20:57Хоккей«Торпедо» крупно победило «Кулагер» в первом матче за медали чемпионата Казахстана
- 19:20Хоккей
Решение «Барыса» по главному тренеру вызвало вопросы в России1 - 11:01ХоккейЮношеская сборная Казахстана нашла соперника для подготовки к ЧМ-2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера1 - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру1 - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею - 6 апреля, 2026
- 21:13Хоккей
«Барыс» объявил о продлении контракта с Михаилом Кравцом1 - 17:20ХоккейСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









