Иван Дычко и Данияр Елеусинов побили «мешков» в каком-то ангаре. Там не было даже ТВ-камеры, но их менеджер обещает бои в карде «Канело» — Кроуфорд

Перспективные боксеры супертяжелого и полусредного дивизиона Иван Дычко (15-0, 14) и Данияр Елеусинов (13-0, 8 КО) соответственно одержали в США очередные досрочные победы.
Правда, никакого профессионального профита боксеры от них не получили. И дело даже не столько в том, что им противостояли откровенные «мешки», а то что само по себе шоу было настолько ужасно организовано, что не велась даже профессиональная съемка этого боксерского вечера. Не было ни одной ТВ-камеры!
Республиканский интернет-портал Sports.kz рассказывает об этом так называемом боксерском шоу и не видит даже намека на то, что менеджеру боксеров Зие Алиеву удастся организовать для своих подопечном бои в карде главного боксерского события года.
В поединке Ивана Дычко кто-то из посетивших данное действо фанатов даже заснял на свой мобильный телефон нокаут, в который улетел уже в первом раунде Сэмюэл Кроссд (11-5-1, 7 КО). Хватило всего одного удара справа. А вот в поединке Данияра Елеусинова против Джеймса Бэкона (26-6, 17 КО) нет даже и этого. Сам вечер бокса проводился в откровенной американской глуши, а именно городишке Вашингтон, находящийся в штате Пенсильвания.
По тому, что можно увидеть на видео, это скорее напоминает не арену для боев, а в лучшем случае ангар. Некоторые фанаты не стесняясь именует данное место сараем и гаражом. Все это, конечно, очень грустно, ведь талант и способности Дычко и Елеусинова явно заслуживают того, чтобы у них были совсем другие оппоненты и арены.
Тот же Елеусинов знает, что такое боксировать на таких легендарных для бокса площадках как Barclays Center и Madison Square Garden в Нью-Йорке. А сейчас ему приходится выходить в ринг каком-то богом забитом ангаре с публикой в несколько сот человек, а то и меньше.
Логично, что в такой плавчевной ситуации возникает ряд вполне серьезных вопросов к менеджеру боксерам Зие Алиеву. Буквально несколько дней назад в одном из подкастов он, видимо, на полном серьезе объявил о том, что Иван Дычко и Данияр Елеусинов, оказывается, станут частью карда главного боксерского шоу года, в котором абсолютный чемпион мира в суперсреднем дивизионе Сауль Альварес будет боксировать против Теренса Кроуфорда. Причем говорит так, будто все уже решенный вопрос, а не слухи или переговоры.
«Данияр выступит в сентябре в карде „Канело“ — Кроуфорд. Сейчас идут разговоры именно об этом. Сейчас в июле он подерется, проведет бой — у него новый тренер, новый лагерь — в Питсбурге. Тренируется, готовится. Он сейчас на пике, у него форма сумасшедшая. Ваня тоже подписан там же. Он тоже проведет бой в июле, тоже в Питсбурге. Мы просто их ставим, чтобы они были активными перед сентябрьским шоу. Ваня тоже будет драться на сентябрьском шоу».
На основании чего Зия делает такие очень оптимистичные прогнозы — непонятно. Может, он знает то, чего не знает никто? Ведь еще не так давно он в таком же духе в социальных сетях предлагал фанатам бокса выбрать для Елеусинова в соперники одного из трех околотопов полусредного дивизиона, а по итогу Данияр боксирует в ангаре с филиппинским «мешком».
Больше всего в этой истории интересно другое — как долго сами Дычко и Елеусинов будут принимать участие в этом маскараде, который даже отдаленно не напоминает что-то похожее на профессионализм? Если человек на словах обещает золотые боксерские горы, а на деле не может поставить хотя бы одну камеру, чтобы бои в более-менее приличном качестве увидели немало поклонников как Ивана, так и Данияра в Казахстане, то едва ли такому функционеру, кто взял на себя ответственность вести дела одних из наиболее обещающих казахстанских боксеров поколения, можно верить на слово. А про других поклонников бокса и говорить не приходится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















