22 февраля 2021 (00:33)

Игрок сборной Казахстана помог клубу РПЛ в меньшинстве пробиться в четвертьфинал Кубка России

Грозненский «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, в гостях играл против «Ростова» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу, сообщает Sports.kz.

Игра получилась напряженной и богатой на события. Уже к 13-й минуте троих футболистов «Ахмата» наградили желтыми карточками, а на 19-й минуте Бернард Бериша реализовал одиннадцатиметровый и вывел грозненцев вперед.

На 47-й минуте «Ростов» получил численное преимущество после удаления Максима Ненахова за второе предупреждение. Тренер «Ахмата» незамедлительно внес изменения в игру и спустя 7 минут провел двойную замену — одним из появившихся футболистов был Быстров.

На 82-й минуте игрок хозяев поля Матиас Норманн не смог переиграть Сергея Песьякова с пенальти и гости смогли дотерпеть до финального свистка. 1:0 — «Ахмат» в меньшинстве обыгрывает «Ростов» и выходит в четвертьфинал.

Бактиер Зайнутдинов отдал ассист в первом официальном матче ЦСКА в 2021 году. Видео