Легенда сборной Финляндии оценил шансы победить Казахстан

Нападающий сборной Финляндии Теэму Пукки в интервью Meta-ratings.kz поделился ожиданиями от предстоящей игры против сборной Казахстана, передает Sports.kz.
— Какие ожидания от игры с Казахстаном?
— Будет очень тяжелая игра для нас. Казахстан стал сильнее, если сравнивать с нашей игрой два года назад. Будет тяжелая игра, но мы конечно же одержим победу.
— Два года назад вы выиграли Казахстан со счетом 0:2, где вы оформили дубль. Сейчас сборная Казахстана занимает вторую строчку в группе.
— Да, как я уже ранее отметил, Казахстан стал намного сильнее, чем два года назад. Будет большое испытание для нас. Мы все еще просматриваем видео с игр сборной Казахстана. Не могу сказать как именно они изменились, но таблица показывает, что Казахстан стал лучше. Будет большое испытание для нас, однако мы к этому готовы.
— Вы летели сюда около 6 часов, также предстоит сыграть на искусственном газоне. Будет ли это трудностью для вашей команды?
— Мы из Финляндии, где так же используются искусственные поля. Не думаю, что это будет проблемой для нас. Да, был тяжелый перелет, ведь это не близкое место. Однако, у нас есть несколько дней перед игрой для подготовки и к игре мы будем уже готовы.
— Что скажете о нашей группе?
— У нас очень плотная группа. Казахстан уже обыграл Данию. Думаю, каждый может выиграть каждого в этой группе. Наша цель — попасть на Евро. Надеюсь, у нас получится. Посмотрим, как в итоге все сложится.
— Какова была ваша реакция на победу Казахстана над Данией?
— Я был удивлен. Мы одновременно играли матч в это время. После игры в раздевалке мы увидели результат и были удивлены. Дания — самая сильная сборная в этой группе. Это очень хорошо для Казахстана, что они одержали такую победу. Мы должны быть готовы к нашей игре, ведь мы хотим одержать победу.
Напомним, сборная Казахстана в сентябре проведет два домашних матча в рамках квалификации Евро-2024. 7 сентября команда Магомеда Адиева примет Финляндию, а через три дня сыграет против Северной Ирландии. Обе встречи пройдут на стадионе «Астана Арена».
В сборной Финляндии оценили силу Казахстана перед матчем отбора на Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ устал атаковать, а „Омония“ — обороняться». Булат Есмагамбетов разобрал матч Лиги Чемпионов1
Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов?1
«Мне жаль, что я не перешел в „Кайрат“». Валерий Божинов о казахстанском футболе и фаворите противостояния с «Левски»
«Мафия УЕФА». Кипрские фанаты не признали поражение от «Кайрата» в Лиге Чемпионов3
- 30 июля, 2026
- 20:59Футбол«Левски» объявил о новом трансфере перед матчами с «Кайратом»
- 20:55Футбол
«Туран» одержал минимальную победу в матче Первой лиги - 20:52Футбол
В Узбекистане раскритиковали «Кайрат» после победы над «Омонией» в Лиге Чемпионов - 20:51Футбол
Матч «Тобол» — «Паневежис» перешел в дополнительное время3 - 20:22Футбол
Будущее Дастана Сатпаева в «Челси» вынесли на обсуждение - 19:56Футбол
Гол Жумабека принес победу «Таразу» в матче Первой лиги - 19:51Футбол
Два гола забито в первом тайме матча «Тобол» — «Паневежис»7 - 19:50ФутболСо счетом 6:1 завершился матч «Каспий М» — «Актобе М» в Первой лиге1
- 19:39Футбол
Открыт счет в матче «Тобол» — «Паневежис». Видео3 - 19:26Футбол
В Великобритани оценили дебютный гол Сатпаева за «Челси» - 19:08Футбол
Лидер «Каспия» принял решение о будущем - 18:58Футбол
Кипрское СМИ разобрало матч «Кайрат» — «Омония» в Лиге Чемпионов - 18:50Футбол«Батыр» одержал домашнюю победу в Первой лиге
- 18:49Футбол
Сатпаев удивил Артету и Мареску в ролике известного карикатуриста2 - 18:46Футбол
В УЕФА выбрали подходящего на пост президента ФИФА кандидата
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд















