SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2020 (12:03)

Хирн объяснил задержку анонса титульного боя Головкин — Шеремета

Хирн объяснил задержку анонса титульного боя Головкин — Шеремета

По слухам, бой между чемпионом IBF в среднем весе казахстанским ветераном Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и его обязательным претендентом поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО) состоится в начале октября.

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) рассказал, почему не спешит с официальным объявлением боя: «Это не только проблема Головкина, но и многих других звёзд первой величины. Они понимают, что в этом году проведут только лишь один бой. Поэтому они ждут, когда местные органы власти дадут добро на проведение масштабных событий с болельщиками. Не забывайте, что для топ-боксёров деньги от продажи входных билетов имеют огромное значение. Это существенная разница в цифрах гонораров».

Хирн не исключал ранее, что бой Головкин — Шеремета состоится в Казахстане. Но там сейчас тяжёлая эпидемиологическая ситуация, масштабные события отменены. Глава Matchroom Boxing не исключает, что в США вскоре болельщикам разрешат вернуться на арены.

Титул по версии IBF Головкин завоевал в октябре 2019 года в Нью-Йорке (США) — спорно победил украинца Сергея Деревянченко. В рамках этого же шоу Шеремета досрочно побил мексиканского гейткипера Оскара Кортеса.

«Гена даже не удосужился поздороваться со своим наставником из Казахстана». Как Головкин относится к соотечественникам 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх