SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2020 (10:48)

«Гена даже не удосужился поздороваться со своим наставником из Казахстана». Как Головкин относится к соотечественникам

«Гена даже не удосужился поздороваться со своим наставником из Казахстана». Как Головкин относится к соотечественникам

Казахстанский спарринг-партнер мексиканца Сауля «Канело» Альвареса Бобиржан Моминов в интервью Sporttime.kz ответил на вопрос касательно Геннадия Головкина, передает Sports.kz.

— После первого совместного сбора с Саулем Альваресом, со стороны команды Головкина к тебе лично были претензии? Может, высказывались какие-нибудь обиды?
— Я вам вкратце расскажу свою историю. Родился и вырос я в Шымкенте, однако, в силу ряда обстоятельств в 2007 году мы переехали в Караганду. Нас с Геной связывает один общий тренер — это Галым Калиевич Кенжебаев, у которого я начал тренироваться после переезда. Гена об этом знает. Когда я стал победителем международного турнира памяти Галыма Жарылгапова и выиграл автомобиль, Геннадий лично мне вручал от него ключи. Когда же я принял решение перейти в профессионалы, то, первым делом, через своего тренера вышел на Гену, чтобы посоветоваться. Все-таки, это был серьезный шаг в моей карьере. На что Гена отреагировал без энтузиазма, сказав, что здесь в Америке все очень дорого, тренировки у Санчеса тоже будут мне не по карману. В общем, он продемонстрировал, что не особо хочет помогать в этом вопросе. Мне не нужны были его финансы. Скорее, я больше нуждался в моральной поддержке. На тот момент он обладал именем, и мог хотя бы порекомендовать менеджера и тренера, с кем можно было бы сотрудничать. Я ведь не из ниоткуда взялся, у нас общая родина, один общий тренер. На первый поединок против «Канело» в Лас-Вегас прилетел Галым Кенжебаев, я сам его лично встречал и в меру своих возможностей постарался показать достопримечательности города. Самое неприятное, это то, что тогда, после поединка, Гена даже не удосужился прийти и поздороваться со своим наставником. С тем человеком, благодаря которому он добился успехов на любительском ринге. Та же ситуация произошедшая с Русланом Мадиевым показательна. Он еще не зарабатывает больших денег на профессиональном ринге, а Гена почему-то решил, что он ему должен 100 тысяч долларов. Я знаю случаи, когда наши боксеры в США подходили к нему с просьбой просто сфотографироваться, и он им отказывал. Наверное, деньги меняют человека. Может быть, он думает, что нам от него, что то нужно, что будем его о чем-то просить, и поэтому избегает общения со своими соотечественниками. Мне от него ничего не нужно. И зла ему не желаю. Я и другие наши боксеры идем своей дорогой.

Напомним, Моминов помогал «Канело» готовиться к первому бою с Головкиным, в котором была зафиксирована ничья.

«Всегда есть надежда». Головкину предложили рискованный план перед третьим боем с «Канело»  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх