Хетерингтон раскрыл ранее неизвестные подробности переговоров с «Барысом» и рассказал о переезде в КХЛ

Континентальная хоккейная лига рассказал о подробностях перехода канадца Диллона Хетерингтона в казахстанский «Барыс», передает Sports.kz.
В своем интервью корреспонденту лиги Хетерингтон рассказал о том, что подвело его к переходу в КХЛ, как происходили переговоры с «барсами» и кто помог ему принять решение о переезде на другой конец света.
— Задумывались о продолжении карьеры в КХЛ ещё до того, как случилась пандемия?
— Да, уже в прошлом году, когда стал неограниченно свободным агентом, мне казалось это хорошим вариантом. А потом хоккей в Северной Америке остановился, и решение о переменах в карьере далось ещё легче.
— Как «Барыс» вышел на вас?
— Они говорили с моим агентом, а он уже обсуждал этот вариант со мной, и я, естественно, был рад такому варианту. Мне хватило пары дней, чтобы всё обдумать и принять предложение.
— С кем-то советовались, прежде чем переехать на другой конец света?
— Советовался. В первую очередь написал ребятам, которых я знаю: Даррену Дицу и Кёртису Волку — играл против них в юниорской лиге, а с Дарреном в АХЛ за «Техас» года три назад... Хотелось узнать, всё ли будет под контролем, когда приеду в Казахстан, с какими сложностями могу столкнуться, как всё устроено. Ответ меня вполне удовлетворил: первую пару недель будет сложно из-за большой разницы в часовых поясах, но здесь красивый город и много хороших ресторанов. Язык, культура и еда немного отличаются от той, к которой мы привыкли. Рассказали, что в «Барысе».
Отметим, что в чемпионате КХЛ Хетерингтон провел в составе «Барыса» пять матчей, в которых забил одну шайбу и отдал голевую передачу.
Снова облажались. «Барыс» вел в счете и проиграл «Магнитке» домашний матч КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею - 17:14Хоккей«Кулагер» подпишет Борисова и Гопиенко из «Арлана»
- 13:43Хоккей
Шайбы игроков «Барыса» Логвина и Уиллмана попали в топ-30 голов сезона КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














