7 марта 2021 (08:44)

«Гости засушили игру». Справедливость исхода третьего матча «Барыс» — «Металлург» оценило российское СМИ

Популярный портал «Советский Спорт» рассказал о важных событиях третьего матча плей-офф КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 1:2, передает Sports.kz.

«„Барыс“ открыл счет в меньшинстве: к воротам Олкинуоры убежал швед Лилья. Однако гостей результативная ошибка не выбила из колеи. Форвард Голдобин, на котором ЦСКА поспешил поставить крест, восхитил ювелирной работой на добивании, отправив шайбу в сетку с нулевого угла, два еще и с вытянутых рук. Он же стал героем первого матча серии (7:4), сделав дубль.

Через три минуты цели достиг дальний щелчок защитника „сталеваров“ Мартынова.

В оставшиеся 34 минуты соперники голами не побаловали. Хотя в третьем периоде „барсы“ полторы минуты разыгрывали двух лишних. Главный тренер „Металлурга“ Илья Воробьев угадал с вратарем. Напомним, серию начинал Кошечкин, но после трех пропущенных шайб уступил пост номер один финну.

Отбив незатейливый штурм в меньшинстве, гости засушили игру и заслуженно победили 2:1, такой счет и в серии. „Магнитка“ вернула преимущество своего поля», — отмечает СМИ.

В КХЛ разобрались с определяющим моментом третьего матча «Барыс» — «Металлург». Видео