«Гости засушили игру». Справедливость исхода третьего матча «Барыс» — «Металлург» оценило российское СМИ

Популярный портал «Советский Спорт» рассказал о важных событиях третьего матча плей-офф КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 1:2, передает Sports.kz.
«„Барыс“ открыл счет в меньшинстве: к воротам Олкинуоры убежал швед Лилья. Однако гостей результативная ошибка не выбила из колеи. Форвард Голдобин, на котором ЦСКА поспешил поставить крест, восхитил ювелирной работой на добивании, отправив шайбу в сетку с нулевого угла, два еще и с вытянутых рук. Он же стал героем первого матча серии (7:4), сделав дубль.
Через три минуты цели достиг дальний щелчок защитника „сталеваров“ Мартынова.
В оставшиеся 34 минуты соперники голами не побаловали. Хотя в третьем периоде „барсы“ полторы минуты разыгрывали двух лишних. Главный тренер „Металлурга“ Илья Воробьев угадал с вратарем. Напомним, серию начинал Кошечкин, но после трех пропущенных шайб уступил пост номер один финну.
Отбив незатейливый штурм в меньшинстве, гости засушили игру и заслуженно победили 2:1, такой счет и в серии. „Магнитка“ вернула преимущество своего поля», — отмечает СМИ.
В КХЛ разобрались с определяющим моментом третьего матча «Барыс» — «Металлург». Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:14Хоккей
В России поставили под сомнение авторитет Третьяка после решения IIHF - 00:55Хоккей
В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей - 00:47Хоккей
Возвращение Глотова в СКА назвали «мутной историей» с возможным продолжением - 00:43Хоккей
Девятикратный чемпион России решил отказаться от легионеров - 00:36Хоккей
Борис Майоров назвал единственный вариант возвращения России в мировой хоккей - 00:19Хоккей
Кузнецову назвали идеальный вариант для продолжения карьеры в КХЛ - 00:13Хоккей
В Украине отреагировали на отстранение России от мирового хоккея - 3 августа, 2026
- 23:30Хоккей
Стала известна зарплата Глотова по пятилетнему контракту со СКА - 23:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» отреагировали на новый контракт Овечкина - 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ - 22:27Хоккей
Леонид Вайсфельд назвал условие допуска сборной России к Кубку мира-2028 - 20:52Хоккей
Кожевников сделал заявление о влиянии Овечкина на решение IIHF по России1 - 20:51Хоккей
В России оценили шансы Овечкина изменить решение IIHF - 20:15ХоккейПятикратный чемпион Казахстана станет главным тренером
- 19:16Хоккей
В России сделали заявление о возвращении КХЛ под эгиду ФХР и ИИХФ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















