6 марта 2021 (20:45)

В КХЛ разобрались с определяющим моментом третьего матча «Барыс» — «Металлург». Видео

Департамент судейства КХЛ разъяснил ситуацию спорного момента с участием нападающего казахстанского «Барыса» Линуса Виделля в третьем матче Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.

Видеообзор матча плей-офф КХЛ, или Как «Барыс» на глазах своих болельщиков проиграл «Металлургу»

Эпизод произошел в начале второго периода при счете 1:0 в пользу астанчан, и если бы Виделлю удалось завести шайбу в ворота, «барсы» смогли бы увеличить игровое преимущество.

«„Барыс“ — „Металлург“

На 23-й минуте матча после броска по воротам, произведенного игроком команды „Барыс“ #55 Линусом Виделлем, судья видеоповторов инициировал видеопросмотр на пересечение шайбой линии ворот. В результате видеопросмотра определено: шайба не пересекла линию ворот — нет гола», — пишет сайт КХЛ.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz