27 февраля 2020 (11:31)

«Горячие головы из Казахстана». Российское СМИ — об игре «Барыса» и историческом моменте матча КХЛ

Хабаровский сайт Amurmedia.ru подвел итоги заключительного матча КХЛ с участием местного «Амура» и казахстанского «Барыса» — 5:0.

«Отсутствие лидеров в составе „Барыса“ и пополнение обоймы игроками „Номада“ из ВХЛ не были поводом расслабляться. Команда из Нур-Султана в прошлом туре одержала уверенную победу во Владивостоке и была готовы в Хабаровске доказать свою боеспособность. Противопоставить горячим головам из Казахстана дальневосточники могли огромное желание закончить сезон на положительной ноте, пусть и вне борьбы за кубковую восьмерку.

Уже в первом периоде „тигры“ пошли в отрыв. Вячеслав Ушенин оформил дубль. Между шайбами 79 номера „Амура“ прошло менее двух минут, а каждая из них получилась на загляденье. Сперва Ушенин поразил дальнюю девятку, а после опустил прицел и уже по льду впритирку со штангой отправил шайбу в тот же угол.

Второй период выдался безголевым. Не пошли на руку соперникам и удаления в составе друг друга. „Тиграм“ выпало действовать в в формате „пять на три“, но Кудрявцев был надежен.

В первой половине заключительного отрезка дальневосточники удвоили преимущество. Отличились Зогорна старший и Йордан, сняв вопросы о победители в этом матче.

Оставалась лишь пара интригующих вопросов. Сможет ли Вячеслав Ушенин оформить хет-трик, а Евгений Аликин сохранить ворота в неприкосновенности. И да, они смогли. Третья шайба Вячеслава пришлась на последнюю минуту игры и стала исторической. До него никто из „тигров“ не оформлял хет-трик на льду „Платинум Арены“. Аликин же отразил все броски и записал на свой счет седьмой сухарь в сезоне. Победа позволила „Амуру“ забраться на девятую строчку турнирной таблицы в конференции „Восток“ и 17-ю общего зачета с результатом 62 балла. От кубковой гонки „тигров“ отделили три очка», — написано в статье.

«Ситуация мигом изменится». «Барысу» сообщили тревожные новости перед плей-офф КХЛ