SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 октября 2022 (10:19)

«Головкину предстоит принимать очень сложные решения». Перспективы и шансы GGG оценили в США

«Головкину предстоит принимать очень сложные решения». Перспективы и шансы GGG оценили в США

Казахстанская звезда профессионального бокса Геннадий Головкин все еще стоит на пороге принятия очень непростого в своей достаточно впечатляющей карьере решения. GGG может пойти на поводу у IBF и WBA, согласившись на предложенные ими поединки с бразильцем Эскивой Фалькао и, в перспективе, с кубинцем Эрисланди Ларой, может отказаться от своих поясов чемпиона Мира в среднем весе по версиям этих организаций ради самостоятельного выбора устраивающего его в финансовом плане оппонента, а может взять, да и повесить перчатки на гвоздь. 

Головкин получил четыре варианта развития карьеры 

Поражение в трилогии от «Канело» должно было заставить Головкина произвести определенную переоценку ценностей и приоритетов для себя. И, возможно, очень скоро GGG всех еще сильно удивит... В любом случае, это будет его выбор, конечно. Но весь боксерский мир сейчас с плохо скрываемым нетерпением ждет, к чему же, в конце концов, склонится звездный казахстанец.

А пока корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать, что думает обо всем происходящем один из самых нетерпимых к коррупции в профессиональном боксе американских журналистов Скуп Малиновски, обозреватель сайта Ring Observer и автор ряда спортивных книг, среди которых, например, Muhammad Ali: Portrait Of A Champion и Heavyweight Armageddon!: The Tyson-Lewis Championship Battle.

— Скуп, что Вы думаете о бое Геннадия Головкина с Эскивой Фалькао? Насколько нужно это казахстанцу сейчас? И согласится ли он на такой поединок?
— Это очень-очень сложное решение для Головкина. Фалькао — солидный непобежденный претендент с рекордом 30-0, поддерживаемый Top Rank, серебряный призер Олимпийских Игр.

Мунгия — молодой зверь, также непобедимый с рекордом 40-0. И тот, и другой — непростые задачи для Головкина.

— И где же Геннадию было бы лучше всего подняться в ринг в следующий раз?
— Бой за большие деньги — это с Мунгией в Вегасе, Лос-Анджелесе или Нью-Йорке. Возможно, более разумным будет бой с Фалькао в Астане.

— Как считаете, можно ли ожидать, что следующий поединок может стать для Головкина последним в профессиональной карьере?
— Трудно представить, чтобы Головкин решил уйти в отставку после разочаровывающего выступления против «Канело», которое не было истинным показателем того, на что он способен. GGG не захочет, чтобы это стало завершением его сенсационной исторической карьеры.

— Каковы, на Ваш взгляд, шансы, что ради того, чтобы самому выбирать следующего соперника, Геннадий Головкин может отказаться от принадлежащих ему на сегодняшний день чемпионских титулов в среднем весе?
— Головкину предстоит принимать очень сложные решения. Я думаю, что он может справиться и с Фалькао, и с Мунгией — но оба они опасны, а последнее, что ему нужно сейчас, это борьба не на жизнь, а на смерть.

— По Вашему мнению, будет ли еще у GGG до конца его карьеры бой за по-настоящему большие деньги?
— Если кто и заслуживает халявного боя с Мейвезером в конце, так это GGG. Но этот вид спорта не преподнесет ему такой привилегии.

— А поединок Головкина с тем же Джермаллом Чарло вообще не реален, полагаете?
— Все возможно, но не вижу смысла в бое Чарло против GGG. 

В Бразилии спрогнозировали исход боя Головкин — Фалькао 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх