Головкин вместе с Усиком и Ломаченко установил невероятное достижение в истории бокса

Популярный Х аккаунт о боксе Source of Boxing привёл любопытный факт о любительских карьерах казахстанского экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и двух титулованных украинцев: Александра Усика и Василия Ломаченко, сообщает Sports.kz.
Ресурс отметил, что на троих эти боксёры одержали более 1000 побед во время выступлений в любителях:
«Сумасшедшая статистика. Александр Усик, Василий Ломаченко и Геннадий Головкин в совокупности имеют любительский рекорд 1076-21:
Усик (335-15)
„Лома“ (396-1)
GGG (345-5)», — написал Source of Boxing.
Напомним, что Геннадий Головкин становился серебряным призёром Олимпиады-2004, чемпионом мира, Азии и Азиатских игр. Что касается Александра Усика и Василия Ломаченко, то в их послужных списках — «золото» Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 11:58Бокс/ММА
BoxingEnthusiast высказался о несправедливости трилогии Головкин — «Канело» - 11:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал будущего чемпиона мира из Казахстана. Фото - 10:40Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило победы Казахстана в финалах Кубка мира по боксу в Китае - 10:21Бокс/ММА
Мбилли планирует изменить свою жизнь боем с «Канело» - 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу


















