SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2020 (22:01)

«Гол забили — ну, просто смешно. Где Постников бегал, где Томашевич, где Рукавина?!». Юсуп Шадиев разобрал матч «Астана» — «Кайрат» и другие игры 16 тура КПЛ

«Гол забили — ну, просто смешно. Где Постников бегал, где Томашевич, где Рукавина?!». Юсуп Шадиев разобрал матч «Астана» — «Кайрат» и другие игры 16 тура КПЛ

30 и 31 октября в Алматы и Талгаре прошли поединки 16 тура Казахстанской Премьер-Лиги сезона-2020. «Ордабасы» был разгромлен «Тоболом», «Астана» уступила «Кайрату», «Кайсар» сенсационно проиграл аутсайдеру «Каспию», вничью завершили матч «Окжетпес» и «Тараз», а «Кызыл-Жар СК» взял верх над «Жетысу». 

16 тур КПЛ-2020. Умер король, интриги ноль  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, чтобы обсудить с ним прошедшие матчи.

— Юсуп Алаутдинович, «Ордабасы» уступил в очном противостоянии «Тоболу» — 0:3. Чем обусловлено такое крупное поражение шымкентцев?
— «Тобол» переиграл во всех компонентах: быстрее, живее и интереснее играл. «Ордабасы» выиграл у костанайцев в первом круге со счетом 4:0 — вот то же самое, только наоборот: почти зеркальная ответка получилась, без шансов.

— Насколько сильно скажутся очковые потери «Ордабасы» на его перспективах?

— Сильно — это 6 очков ушли. Они могут в призеры не попасть. Если бы выиграли — железно в призерах, а теперь... У «Ордабасы» будет тяжелая игра с «Кайратом», а алматинцы сейчас — на всех парах.

— В казахстанском «эль-класико» «Астана» вновь уступила «Кайрату». По Вашему мнению, что на этот раз помешало команде столичного клуба взять реванш?

— Грубейшие ошибки сзади. Гол забили — ну, просто смешно. Где Постников бегал, где Томашевич, где Рукавина?! Молодец Аймбетов, забил — я, честно, просто рад за него: исполнил просто высший класс. Он хорош тем, что не опустил руки — несколько лет назад получил тяжелую травму, не играл много. Всю игру искал моменты. Дело в том, что, все-таки, «Кайрат» настроился перед игрой, хотя много моментов не имел. Лав мог забить, когда Маевский наварил. Не пойму, почему с первых минут не играли Сигурьонссон и Маевский?..

Равная игра была. 15 минут «Кайрат» в начале атаковал, потом «Астана» перехватила инициативу, но алматинцы поймали на контратаке. «Кайрат» никого не прощает — играет на счет. Может, некрасиво, — главное, счет устраивает.

— «Каспий» сенсационно одержал победу над «Кайсаром». Насколько неожиданным и закономерным является такой результат, на Ваш взгляд?

— Я за «Каспий» болею, молодцы ребята. Они играют в свое удовольствие, а «Кайсар» может попрощаться с медалями. Ну, нельзя играть за медали в такой футбол — это мое мнение. «Каспий» — молодцы, получают удовольствие и закономерно выиграли. Просто приятно смотреть, что там хорошо выглядят Шахметов и Сахалбаев.

— Миром разошлись «Окжетпес» и «Тараз». Как можете прокомментировать итог данного противостояния?
— Думаю, и та, и другая команда не заслуживали победы. Чистая ничья.

— «Кызыл-Жар СК» взял верх над «Жетысу». Трудно ли было предположить, что исход будет именно таким?
— Конечно, не думал, что «Жетысу» проиграет. По игре «Кызыл-Жар СК» хорошо выглядел, пенальти забили. Не сказать, что кто-то кого-то переигрывал — ровная игра. «Кызыл-Жар СК» забил свои мячи, а потом от обороны играл. Петропавловцам нужны были три очка, и они играли по счету.

— В целом, чем-то удивил Вас минувший тур?

— Не сказал бы, что удивил. «Каспий», конечно, — молодец, удивляет. Меня немного разочаровывает «Тараз» — непонятная команда. «Ордабасы» при игре за 6 очков проигрывает 0:3. «Астана» — «Кайрат» — ровная игра, не сказал бы, что кто-то кого-то переиграл, просто алматинцы поймали на ошибке, а «Астана» не забила, когда было пару моментов. «Кайрат» — молодец, всегда ловит на ошибках, никого не прощает. Все закономерно, — все игры практически равные.

Зодчие успеха. Символическая сборная 16 тура КПЛ-2020  

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх