SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2020 (12:40)

«Главный канадец КХЛ». Трансфер форварда сборной Казахстана назвали громким событием

«Главный канадец КХЛ». Трансфер форварда сборной Казахстана назвали громким событием

Популярный российский сайт Business-gazeta.ru оценил масштаб подписания казанским «Ак Барсом» экс-капитана «Барыса» из Нур-Султана и игрока сборной Казахстана Найджела Доуса.

В своем материале ресурс назвал Доуса «Главным канадцем КХЛ».

«„Ак Барс“ объявил о подписании однолетнего соглашения с Найджелом Доусом, самым результативным канадским игроком в истории КХЛ. Состав на следующий сезон казанцев был уже укомплектован, но не воспользоваться шансом подписать звездного свободного агента было бы глупо. Несмотря на возраст (35 лет) и неудачный прошлый сезон в „Автомобилисте“, Доус еще способен усилить атаку любого клуба. Это доказывает то, что ранее им интересовались СКА и ЦСКА.

Приход Доуса — громкое событие для „Ак Барса“. В последние годы казанский клуб отучил болельщиков от контрактов со звездными игроками. По масштабу этот переход можно сравнивать только с возвращением Даниса Зарипова в Казань из „Металлурга“ в 2017-м. С того момента громких подписаний со стороны „Ак Барса“ не было. Состав команды собирали аккуратно, больше надеясь на внутренние ресурсы и многолетних лидеров вроде Зарипова или Джастина Азеведо.

После чемпионства в 2018 году состав команды при Зинэтуле Билялетдинове практически не изменился. В 2019 году с приходом Дмитрия Квартальнова состав обновился уже на половину, но громких подписаний, опять же, не было — главными новичками за это время были Патрис Кормье и Мэттью Фрэттин. Это лето не должно было стать исключением: в условиях потолка зарплат клуб решил по максимум сохранить костяк прежней команды», — отмечает издание.

«Так было и в „Барысе“». В Казани назвали минусы перехода Доуса в «Ак Барс» 

Фото: www.hc-avto.ru sport.business-gazeta.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх