SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2020 (12:22)

«Так было и в „Барысе“». В Казани назвали минусы перехода Доуса в «Ак Барс»

«Так было и в „Барысе“». В Казани назвали минусы перехода Доуса в «Ак Барс»

Сайт Business-gazeta.ru, редакция которого базируется в Казани, отметил негативные стороны подписания местным «Ак Барсом» игрока сборной Казахстана и бывшего форварда «Барыса» Найджела Доуса.

«При этом, очевидно, есть и минусы трансфера Доуса в „Ак Барс“. Первый и самый главный — у нападающего репутация не кубкового игрока. Последние два плей-офф в „Автомобилисте“ Найджел провалил, хотя великолепно смотрелся в регулярных чемпионатах.

Последние три сезона Доус стабильно забивал больше 20 шайб и набирал больше 50 очков. В плане результативности ни один из игроков „Ак Барс“ не может похвастаться такими показателями в последние годы. Но при этом в решающих играх нападающий растворялся: так было и в „Барысе“, и в последние два сезона в „Автомобилисте“.

По большому счету, именно из-за неудачной игры в плей-офф „Автомобилист“ отказался продлевать контракт с Доусом. И именно поэтому у него возникли проблемы с трудоустройством этим летом. Если еще два года назад никто не сомневался в способностях нападающего, а „Автомобилист“ готов был платить ему 150 млн рублей, то последние два сезона сказались на репутации игрока.

Среди минусов есть и характер новичка „Ак Барса“. Сразу несколько источников нашего издания сообщают, что в „Автомобилисте“ у Доуса возникали конфликтные ситуации с партнёрами по команде. Самый яркий — конфликт с Павлом Дацюком. Найджел был недоволен приглашением еще одного опытного и звездного игрока в команду. Их конфликт серьезно влиял на микроклимат в команде.

При этом, как уточняют наши собеседники, в „Барысе“ проблем с характером игрока не было. Доус всегда считался покладистым и уважаемым игроком, но в „Автомобилисте“ что-то в его характере поменялось. Возможно, на него повлиял огромный контракт и статус суперзвезды.

Сейчас „Ак Барсу“ предстоит подумать не только над тем, как вписать Доуса в потолок зарплат, но и как не разрушить микроклимат в команде с приходом игрока с непростым характером. Благо в команде есть Зарипов и еще пятерка игроков, способная наладить атмосферу в раздевалке.

Но, безусловно, трансфер Доуса должен сделать „Ак Барс“ сильнее. При всех минусах Найджел остается топ-игроком для КХЛ. Статус самого результативного легионера в истории лиги и человека, который за последние три сезона набрал больше 150 очков, позволяют думать, что он усилит казанскую команду», — пишется в статье.

Бывший капитан «Барыса» Найджел Доус официально подписал контракт с новым клубом 

sport.business-gazeta.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх