«Гена отказался брать». Отец Бивола рассказал забавную историю о Головкине

Юрий Бивол, отец чемпиона мира WBA Super из России Дмитрия Бивола, в разговоре с «Матч ТВ» вспомнил историю периода выступления сына в любительском боксе, связанную с казахстанским чемпионом-средневесом Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
8 мая Дмитрий Бивол сенсационно нанес поражение «абсолюту» суперсреднего веса Саулю «Канело» Альваресу в Лас-Вегасе.
— Про Сауля Альвареса я сам услышал где-то между его боями с Мэйвезером и Головкиным (2013–2017 годы. — «Матч ТВ»). Еще удивился, что он так рано, в 15 лет, начал выступать в профессионалах и так много боев провел. Но потом посмотрел, с кем там первые бои были, и все понял.
Если честно, немного удивился, что Головкин с ним в такой манере решил бои проводить. Я же его еще помню по соревнованиям в Токмаке. Есть даже фотография, где они с Димой на одном ринге стоят. Он боксировал по старшим юношам, а Дима проводил первые бои, 1998 год, кажется. Там еще случай был смешной: Геннадий отбоксировал не очень хорошо, победу дали нашему парню. Он расстроился, и наш тренер, чтобы Головкин не обижался, взял еще одну медаль и ему отдал. Но Гена отказался брать.
А про бой Димы с Альваресом я услышал уже в 2019 году, когда Альварес побоксировал с Ковалевым. Тогда мы думали, что он останется в этом весе и будет выбирать между нами и Бетербиевым. И, наверное, решит, что Дима для него удобнее, чем Артур. Потом эти разговоры возобновились перед боем с Калебом Плантом (6 ноября 2021 года. — «Матч ТВ»). Думаю, что они это делали больше для того, чтобы на команду Планта надавить. И мы решили потихоньку уже начать готовиться. Но они все-таки выбрали Планта, — поделился Юрий.
Головкин или Бивол? Промоутер выбрал более легкий вариант для «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА22 апреля 2025 (20:01)
Ангелина Лукас может получить бой с Фундорой за «абсолют». Но шансов против Габриэлы нет никаких1 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (14:21)
«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова - Бокс/ММА22 апреля 2025 (01:00)
«Я думал, что Садриддин победил». Том Леффлер рассказал о будущем Ахмедова после его боя с сенсационным исходом - Бокс/ММА21 апреля 2025 (21:33)
«Именно здесь отсеивается большая часть проспектов». Садриддину Ахмедову предложили косплеить «Канело» Альвареса
- 24 апреля, 2025
- 18:19Бокс/ММА
UFC назначил дату титульного боя Хамзата Чимаева
- 17:26Бокс/ММА
Назван победитель реванша Усик — Дюбуа
- 16:50Бокс/ММАКазахстанский боец ММА выступит на турнире монгольской лиги
- 16:34Бокс/ММА
Назван важный вклад Геннадия Головкина в будущее бокса
- 14:31Бокс/ММАСкандальный таджикистанский боец сразится против узбекистанца в Казахстане
- 13:41Бокс/ММАРоссиянин пригрозил нокаутировать казахстанского бойца
- 12:43Бокс/ММА
Алимханулы или Ахмедов? Кто ближе к боксу Геннадия Головкина
- 12:09Бокс/ММА
Стало известно об увольнении четырех бойцов из UFC
- 11:51Бокс/ММА
«Я вынужден в это поверить». Инсайдер назвал следующего соперника Ислама Махачева
- 11:33Бокс/ММА
Алимханулы указали на место в среднем весе и способного удивить соперника
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?