Стало известно состояние Барселоса после потери сознания в главном бою UFC

Бразильский боец Раони Барселос (22-6) рассказал о своем состоянии после боя с мексиканцем Раулем Росасом (13-1), сообщает Sports.kz.
«Всем привет! Хочу успокоить вас и от всего сердца поблагодарить за поддержку, сообщения и каждую молитву. Мы проводили отличный бой. Я чувствовал себя очень хорошо и выигрывал раунд за раундом, в том числе пятый. К сожалению, в итоге я потерял сознание. Это напугало всех нас, но сейчас я нахожусь под пристальным наблюдением врачей. Как только появится дополнительная информация, я поделюсь ею с вами. Но могу сказать, что чувствую себя отлично.
Воля Бога превыше нашей. Я никогда не мог представить, что получу столько поддержки. Спасибо всем вам за то, что вы рядом со мной в этот момент. Можете быть уверены: я сражался изо всех сил и продолжу бороться, чтобы с честью нести имя своей семьи и идти к своей мечте. Надеюсь, мой путь также вдохновит других людей не сдаваться и упорно стремиться к лучшей жизни. Спасибо UFC за всю оказанную поддержку, моей семье, моей команде и каждому, кто болеет за меня и молится обо мне. Люблю вас! Мы пройдем через это вместе. И, как хорошее вино, я еще вернусь лучше прежнего», — написал Барселос в Instagram.
Раони Барселос и Рауль Росас встретились на турнире UFC Fight Night 289 в Лас-Вегасе (США). Росас одержал досрочную победу в пятом раунде. Во время борьбы в партере Барселос неожиданно прекратил сопротивляться, потерял сознание и не смог самостоятельно покинуть октагон — его унесли на носилках. Затем он был госпитализирован: врачи оценили его состояние как стабильное. Позже бойца выписали из больницы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 14:23Бокс/ММА
Названа обновлённая дата боя Жанибек Алимханулы — Якоб Банк за титул чемпиона мира - 14:00Бокс/ММА
Алимханулы назвали плюс от проведения титульного боя на территории соперника - 11:09Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы предупредили о грозном сопернике - 10:39Бокс/ММА
Французский дагестанец набросился на чемпиона UFC. Видео - 10:17Бокс/ММА
Санатали Тольтаев получил соперника на следующий бой в профи - 08:50Бокс/ММА
Ломаченко выбрал чемпиона мира для боя после возвращения - 08:16Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы раскрыли цену победы в бою за вакантный титул WBO - 03:02Бокс/ММА
Петр Ян назвал условие для смены дивизиона в UFC - 01:53Бокс/ММА
Ян высказался об эффектной победе Царукяна нокаутом - 01:40Бокс/ММА
Петр Ян назвал «пуделя» из UFC - 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова - 00:58Бокс/ММА
Алджэмейн Стерлинг отреагировал на слова о Мовсаре Евлоеве - 00:45Бокс/ММА
Менеджер Гассиева сделал заявление о возможном бое с Джошуа - 00:44Бокс/ММА
Стали известны сроки и место титульного боя Алимханулы



















