Федор Емельяненко сделал заявление о чемпионском бое Рахмонова в UFC

Известный российский боец ММА Федор Емельяненко оценил шансы казахстанца Шавката Рахмонова (18-0) завоевать титул чемпиона UFC, сообщает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.
— Да, я смотрел его бои, видел несколько боев. Думаю, что всё в его руках. Конечно, он может [стать чемпионом] — было бы желание и стремление к победе, — сказал Емельяненко.
Напомним, 7 декабря Шавкат Рахмонов должен был сразиться с Белалом Мухаммадом (24-3) за титул чемпиона UFC в полусреднем весе, однако американский боец снялся из-за проблем со здоровьем. Ожидается, что Рахмонов останется в карде турнира UFC 310 и встретится с нигерийцем Камару Усманом (20-4) в поединке за титул «временного» чемпиона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
- 25 июля, 2026
- 19:17Бокс/ММА
Майк Тайсон выбрал соперника для Александра Усика - 19:07Бокс/ММА
Непобеждённый боец из Таджикистана одержал четвёртую победу в UFC. Видео - 19:04Бокс/ММА
Дулат Бекбауов побил бывшего чемпиона WBA - 18:38Бокс/ММА
Первый бой турнира UFC 282 завершился досрочной победой. Видео - 18:26Бокс/ММА
Казахстанский боксер заставил узбекистанца сдаться - 18:21Бокс/ММА
«Казахский воин» выиграл бой за титул WBA - 17:36Бокс/ММА
Боксерша-красавица из Казахстана выиграла десятый бой в профи - 17:13Бокс/ММА
Саматали Тольтаев одержал восьмую победу в профи - 17:00Бокс/ММА
Эррол Спенс — Тим Цзю: прямая трансляция боя - 16:54Бокс/ММА
В Федерации бокса России ставят на Эррола Спенса в бою с Тимом Цзю














