Шавкат Рахмонов лишился топового соперника на бой в UFC

Бывший обладатель титула UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс не собирается претендовать на бой с Шавкатом Рахмоновым, который остался без соперника из-за болезни действующего чемпиона дивизиона Белала Мухаммада, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
Информированные источники, близкие к команде британца, сообщают, что в настоящий момент экс-чемпион восстанавливается после травмы спины и планирует вернуться в октагон в марте или апреле следующего года в рамках очередного британского мероприятия сильнейшей лиги мира.
33-летний Леон Эдвардс в июле потерял чемпионский пояс, на турнире UFC 304 в Манчестере уступив единогласным судейским решением Белалу Мухаммаду.
7 декабря на UFC 310 в Лас-Вегасе американец должен был провести первую защиту титула против Шавката Рахмонова, однако, из-за инфекции кости на ноге выбыл из состава участников номерного мероприятия.
По слухам, в настоящий момент матчмейкеры UFC работают над организацией поединка между Шавкатом Рахмоновым и Камару Усманом, которые в следующем месяце разыграют временный чемпионский пояс UFC в полусреднем весе.
«Самый логичный». В США назвали следующего соперника Шавката Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 10:24Бокс/ММА
В России отреагировали на тяжелый нокаут в бою Армана Царукяна на UFC 331 - 09:04Бокс/ММА
Судейским решением завершился бой за титул чемпиона UFC в весе Алмабаева - 08:56Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление о титульном бое после яркого нокаута в UFC - 08:33Бокс/ММА
Видео полного боя Арман Царукян — Маурисио Руффи с жестким нокаутом в UFC - 08:09Бокс/ММА
Видео глубокого нокаута в бою Царукян — Руффи в UFC - 08:06Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой Царукян — Руффи в UFC - 07:39Бокс/ММА
Нокаут непобежденного фаворита на 12-й секунде произошел в UFC. Видео - 03:04Бокс/ММА
Мовсар Евлоев оценил нокаутера UFC из Кыргызстана - 03:00Бокс/ММА
Грузинский «Ниндзя» нокаутом проиграл четвертый бой подряд в UFC. Видео - 02:46Бокс/ММА
Джастин Гэтжи усомнился в будущем Илии Топурии














