«Это плохо». В России недовольны новым клубом Бердыева после «Кайрата»

Спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением назначении Курбана Бердыева на пост главного тренера иранского «Трактора», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Плохо, что Курбан Бердыев возглавил команду в Иране. Он такой специалист, он российский тренер, он дважды сделал чемпионом „Рубин“, он много подготовил игроков.
Но его не назначают, не берут в команды, потому что он со своим мнением. Потому что он выстраивает ту систему подготовки, которая не нравится. Нередко президенты, в меньшей степени ещё генеральные директора, они ищут себе удобных людей, а вот Бердыев неудобный. Мне кажется, это потеря для нашего российского футбола, он специалист высочайшей пробы», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».
Напомним, Курбан Бердыев был назначен главным тренером иранского футбольного клуба «Трактор» в понедельник, 20 июня. Предыдущим местом работы специалиста был казахстанский «Кайрат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 4 апреля, 2026
- 15:45Футбол
Фанаты «Кайсара» поставили ультиматум тренерскому штабу и руководству - 15:24Футбол
Гвардиола высказался об уходе Родри из «Манчестер Сити» - 14:45Футбол
«Ливерпуль» поборется с «Барселоной» за опытного защитника - 14:23Футбол
В России оценили перспективы сборной Узбекистана на чемпионате мира-2026 - 13:00Футбол
«Мальорка» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана близок к завершению карьеры1 - 12:10Футбол
«Актобе» «обязали» побеждать «Улытау» в матче КПЛ1 - 11:33Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал исход матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ4 - 10:36Футбол
«Должен встряхнуться». Озвучен прогноз на матч «Елимай» — «Тобол» в КПЛ1 - 10:20Футбол
Эксперт оценил шансы на победу в матче новичков КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












