«Это на меня сильно повлияло. И сейчас влияет». Скандальный обидчик Левита сделал признание о своей карьере

Известный российский боксёр, чемпион ОИ-2016 Евгений Тищенко поделился воспоминаниями о неудачном бое с Табисом Мчуну. 27-го марта 2021 года Тищенко проиграл Мчуну единогласным судейским решением, потерпев первое поражение в профессиональной карьере, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Конечно, это поражение на меня сильно повлияло. И сейчас влияет. Но я сделал хорошие выводы в плане жизни. Хотя в формате карьеры это меня отбросило на пару лет назад, конечно. Теперь, в связи с политической обстановкой, стало развиваться ещё сложнее. Если бы я тогда победил Мчуну, сейчас находился бы на лидерских позициях. А так получается, что почти топчусь на месте.
После того боя я сразу переехал в Екатеринбург. Сразу с семьёй. Условия здесь хорошие, зал рядом, ничего не отвлекает. Когда в Москве занимался, были сложности. С залом, дорогой и спарринг-партнёрами. Поэтому решил всё поменять, глобально», — сказал Тищенко.
Напомним, что в финале Олимпиады-2016 россиянин спорным судейским решением выиграл казахстанца Василия Левита, данный поединок вызвал огромный резонанс в СМИ, после чего были высказаны подозрения в коррумпированности судей и начато расследование.
Скандального обидчика Василия Левита лишили шанса стать чемпионом мира из-за событий в Украине
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 19:52Бокс/ММА
Президент IBA предложил дату и место боя Баходиру Джалолову - 19:42Бокс/ММА
Призовой фонд чемпионата мира по боксу составит десять миллионов долларов - 19:05Бокс/ММА
Сонг Ядонг дал прогноз на третий бой Петра Яна и Мераба Двалишвили - 19:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отказался от государственной награды - 17:42Бокс/ММА
«Жанибек против „Канело“!». Алимханулы ответил непобежденному боксеру - 17:27Бокс/ММА
Никита Цзю сделал заявление после ничьей в бою за статус претендента на титул чемпиона мира - 17:24Бокс/ММА
Шон О’Мэлли назвал фаворита третьего боя Ян — Двалишвили - 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу














