2 ноября 2022 (12:21)

«Это дало результат». Спасительное для «Барыса» решение Скабелки отметило российское СМИ

Агентство новостей Gorsite.ru подвело итоги матча КХЛ между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью» — 3:1, передает Sports.kz.

«ХК „Сибирь“ и „Барыс“ подходили к этой игре с абсолютно разным настроением. У новосибирцев было четыре победы подряд, во всех матчах домашней серии. В том числе и над „Барысом“ в одном из них. А вот клуб из столицы Казахстана, наоборот, пять раз подряд проиграл, причём три поражения были крупными.

Тренер команды Андрей Скабелка, внёс заметные коррективы в состав, и это дало результат. В целом игра получилась равная. Но стоит отметить, что в начале первого периода „Барыс“ дважды выстоял в меньшинстве. При том, что „Сибирь“ одна из лучших команд по реализации большинства. Зато, когда ближе к середине периода хозяева впервые получили численное преимущество, они им воспользовались и открыли счёт.

Во втором периоде хозяева стали играть аккуратнее, что называется по счёту, больше оборонялись. И делали это грамотно. Инициатива в атаке перешла к „Сибири“, но войти в зону соперников удавалось не так часто, как хотелось, однако получив преимущество во владении шайбой, новосибирцы всё же забили гол. Сделал это Вячеслав Основин. А исход матча решился в третьем периоде. Причём, уже в самой концовке. Владимир Бутузов получил двухминутный штраф за блокировку, и капитан „Барыса“ Линден Вей воспользовался численным преимуществом и забросил шайбу, чуть больше чем за две с половиной минуты до финального свистка. „Сибирь“ попыталась отыграться, вместо вратаря вышел шестой полевой игрок, но не получилось. Точку в матче поставил Кирилл Савицкий, отправивший шайбу в пустые ворота», — пишет СМИ.

«Привели к окончанию провальной серии». В России назвали творцов долгожданной победы «Барыса» в КХЛ