SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2019 (12:59)

«Это был GGG в лучшем виде против не самой сильной оппозиции». Александр Беленький разобрал победы Головкина и Ахмедова

«Это был GGG в лучшем виде против не самой сильной оппозиции». Александр Беленький разобрал победы Головкина и Ахмедова

Известный российский обозреватель событий в мире бокса эксперт Александр Беленький в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал досрочную победу казахстанца Геннадия Головкина в поединке с канадцем Стивом Роллсом. 

Видео полного боя Геннадий Головкин — Стив Роллс  

— Все было, как мы и ждали. Перепуганный соперник. Три раунда он как-то перекрывался, потом получил несколько раз по печени. После пропустил удар левой в голову. Такой — сверху сбоку, довольно неклассический. И все было сделано.

— Увидели ли мы какие-то изменения в действиях Головкина в ринге?

— Вы понимаете, в таком бое — нет. Это был Головкин в лучшем виде против не самой сильной оппозиции. Этот бой сложился бы точно так же и полгода назад, и два года назад. Так что... Иначе поединок сложиться и не мог. Вот так вот.

— Насколько правильно, что Геннадий закончил все в начальных раундах? Может, стоило побоксировать несколько раундов, почувствовать ринг?
— Нет, не стоило. Гена правильно все сделал. Ему нужно было хорошо вспомнить, как это — когда соперник падает. Эта задача перед ним стояла, и он ее выполнил.

— Что дальше? С кем Головкин может встретиться в следующем поединке?

— Послушайте, Гена хочет драться только с Саулем Альваресом. Он стремится свою задачу выполнить. Пожелаем ему удачи. Дай Бог, «Канело» не будет слишком бояться его, и этот бой когда-нибудь состоится.

— В вечере бокса также выступал другой казахстанский боксер — Али Ахмедов.

— Я видел его бой. Такой же случай. Соперник просто был перепуган, и Али быстро с ним разобрался. Сначала сломал психологически, потом — физически. И все, — бой был закончен.

— Что думаете о будущем молодого казахстанца в профессионалах?
— Пока рано говорить. Это не тот бой, по которому можно судить. Этот бой самому Али о себе мало что сказал. Он не знает после этого боя, как он держит удар, потому что если соперник и попал где-то с перепугу, так это было не нокаутирующий удар. Али молодец, он сделал максимум. Но по этому максимуму еще рано говорить. Ждем его следующих боев.

Нокаут заказывали? Возвращение короля GGG  

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх