«Если Геннадия носом никто не сунет...». Демьяненко раскритиковал Головкина и высказался о реванше с Деревянченко

На минувших выходных казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) в американском Нью-Йорке единогласным решением судей победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) и завоевал вакантные пояса чемпиона мира в среднем весе профессионального бокса по версиям IBF и IBO.
Насколько вероятен матч-реванш между этими соперниками Sports.kz, решил поинтересоваться у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко.
— Я не знаю, но, во всяком случае, после такого боя Головкину вообще нужно пересмотреть свою подготовку, а за один день это не сделаешь. Во-вторых, я понимаю, что со стороны никто ему не говорит о его ошибках — это огромный минус для него. Может быть, Деревянченко интересен такой бой, но я считаю, что у Головкина должно быть направление в сторону «Канело». Я давно говорю про бокс Геннадия, когда он еще работал с Санчесом, а сейчас новый тренер, который пока не так долго с ним, говорит, что вносит что-то новое, а на пресс-конференции отмечает, какая хорошая команда у Деревянченко. При чем здесь команда?! Тренер должен быть думающий и видящий вот эти элементарные ошибки, которые сейчас делает Головкин, чтобы корректировать его. Этой работы нет, поэтому, однозначно, такой же бой и будет, если Геннадия носом никто не сунет в те вещи, которые он делает неправильно. Если он сам никого не слушает, потому что он мужик самостоятельный, то тогда бесполезно говорить о том, как и с кем нужно работать, потому что он будет делать свое, так как человек уже состоялся, — считает эксперт.
«Либо уходи на пенсию, либо...» Бэнкс поставил Головкину условие после победы в титульном бою
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума - 00:00Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Санжара Ташкенбая за титул - 28 августа, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Чемпион из России назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 23:51Бокс/ММА
Видео двух нокдаунов Ташкенбая в дебютном бою за титул в профи - 23:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вступил в конфликт с «Сатурном» после боя в Астане. Видео - 23:48Бокс/ММА
Ташкенбай на двух нокдаунах завоевал титул в дебютном бою в профи1 - 23:23Бокс/ММА
Чемпион WBO заявил о величии Бибосынова и признался в любви Казахстану















