SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2019 (08:40)

«Либо уходи на пенсию, либо...» Бэнкс поставил Головкину условие после победы в титульном бою

«Либо уходи на пенсию, либо...» Бэнкс поставил Головкину условие после победы в титульном бою

Тренер чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс подробно разобрал выступление своего подопечного в поединке против Сергея Деревянченко, пишет Sports.kz.

Бой состоялся накануне в Нью-Йорке и завершился победой GGG единогласным решением судей. Позже Бэнкс признался, что остался недоволен действиями Геннадия в ринге.

— Это моя вина. Я должен донести до него, что ему нужно относиться к этому как к вопросу жизни и смерти. Либо ему нужно уйти на пенсию, либо делать все согласно плану. Если он не может делать это таким образом, то я не хочу видеть, как мои ребята пропускают все эти удары. Я знаю, что они способны на лучшее. Я беру на себя вину за это.

Я сказал Геннадию, что нас ждет долгий вечер, потому что Деревянченко — тяжелый «клиент». В начале я пытался заставить GGG стартовать быстро, потому что он боксировал с более молодым соперником. Я хотел, чтобы он пустил в ход руки, завладел инициативой и диктовал темп. Геннадий же дрался так, как боксирует уже долгое время. Его трудно заставить проскальзывать под ударами, двигать головой и давать волю рукам. Я не сомневаюсь, что я могу это сделать, но это будет тяжело. По какой-то причине Геннадию нравятся такие бои. Он хочет угодить публике, а я не беспокоюсь об угождении толпе. Я забочусь лишь о том, чтобы мой боец выигрывал и защищаю его любой ценой. Все чемпионы в этом дивизионе моложе GGG. И если ты хочешь оставаться с этими молодыми парнями, нужно делать то, что ты должен делать.

Я сказал ему, что Деревянченко будет больше идти вперед, потому что ты готов отступать. Если бы Геннадий не отступал, то у Сергея возникло бы больше проблем в наступлении. Каждый раунд я говорил ему: «Дружище, ты слишком много отходишь назад». Если бы Геннадий делал те вещи, которые мы с ним отрабатывали в зале, то у него бы получалось наносить больше ударов.

Я хотел, чтобы он доносил до цели больше ударов, и хотел видеть в его исполнении больше движений головы. Но что случилось, то случилось. Я должен сначала выяснить свой недостаток, прежде чем изучать его изъяны. Нужно понять, что и почему у меня не получилось. Я беру это все на себя, — сказал Бэнкс в интервью Seconds Out.

Стало известно о состоянии здоровья Головкина после боя за два титула чемпиона мира 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх